""на самом деле собаки выбирают хозяина по особенностям характера, это стайное жевотное, которое ищет вожака, либо притендует на его место. Вы наверное больше сюсюкаетесь, вот чишка ваша и решила, что по рангу вы ниже, а муж ваш соответственно выше. Вот она и пытается угодить вожаку стаи и всячески проявляет предонность ему))) такая уж у них психология)) ""
Я тоже так думаю. У меня такса-девочка. Меня просто обожает, но, при виде мужа просто трепещет и благоговеет.... Я прихожу домой-она радуется, повизгивает, когда приходит муж-визжит, прыгает, бегает и писается от счастья. Я для нее кормилица, а он-хозяин. Когда она не слушается достаточно сказать -"тааак.. . сейчас все Володе расскажу"-и все, шелковая.
Домашние животные
Неужели это правда что собаки девочки больше любят мужчин, а кобели женщин?
Kanykei Kalykova
Нет
Собаки стайны, кошки территориальны, но у тех и других сложная социальная иерархия. Вожак определяется в многочисленных схватках, эту иерархию определяющих. В семье животное выбирает вожака по многим признакам, которые указывают ему на доминирование. Кто кормит и сюсюкается не имеет решающего значения, а вот кто возмёт за шкирку и тряхнёт пару раз в молодости, тот и вожак. Постоянные ссоры в семье или самоутверждающийся подросток могут сбить животное с толку, кот начнёт метить, пытаясь заявить о своих претензиях на лидерство в иерархии.. . Но и половых гормонов, единых для всех млекопитающих, никто не отменял. Текучая кошка или сука в отсутствии самцов своего вида предпочтёт проводить время с мужчиной!
Kanykei Kalykova
Нет
так оно и есть
Это женское коварство. Мне рассказывали такой случай: жена купила щенка бордосского дога, суку, а муж был категорически против и он эту собаку просто ненавидел, так вот сука сумела к нему подлизаться до такой степени, что муж в ней просто души не чает, а жена отошла на задний план.)
наш кобель пудель -которого выпросила дочь, а кормила и причесывала я-хозяином выбрал мужа!!!
Любят они нас всех одинаково.
Просто те же суки, к примеру, они очень хитрые и порой играют в игру -плохой и хороший полицейский.
Если что набедокурила -то чтобы от гнева мамы скрыться начинает демонстративно подмазываться к папке и наоборот -чем то досадили папке -начинают с повышенной скоростью и отдачей выполнять мамкины распоряжения
Просто те же суки, к примеру, они очень хитрые и порой играют в игру -плохой и хороший полицейский.
Если что набедокурила -то чтобы от гнева мамы скрыться начинает демонстративно подмазываться к папке и наоборот -чем то досадили папке -начинают с повышенной скоростью и отдачей выполнять мамкины распоряжения
Ерунда это всё)) Собака больше всех любит того, кто её хозяин (вожак стаи).
Kanykei Kalykova
Не вожака
Kanykei Kalykova
Нет
Правда, что одинокие женщины больше любят кобелей, а одинокие мужчины сук
нет, не правда, собака стайное животное, и кто главнее, тот- вожак, может по случайному стечению обстоятельств пошло такое мнение. .
вашей собаке 5 месяцев- щенок! ! она сейчас ищет скорее защиту чем вожака, дайте ей вырасти, привыкнуть к вашей семье. .
у меня шелти сначало за всеми бегал, домашние- нет, хвостиком за семи носится, вырос и стал только за мной ходить. . следит.. . я его дрессирую, а заботятся и играют с ним все. . вот так ..
вашей собаке 5 месяцев- щенок! ! она сейчас ищет скорее защиту чем вожака, дайте ей вырасти, привыкнуть к вашей семье. .
у меня шелти сначало за всеми бегал, домашние- нет, хвостиком за семи носится, вырос и стал только за мной ходить. . следит.. . я его дрессирую, а заботятся и играют с ним все. . вот так ..
Марина Боднарь
добавила свою историю в вопрос. см выше
интересно почему так произошло
интересно почему так произошло
Kanykei Kalykova
Нет
про собак не знаю а кошки выбирают
Собаки любят более авторитетного хозяина, и кто с ними занимается, а вот с кошками - котами это действительно так!
Anna Hitarova
а у меня абсолютно по-разному было))одним котам-плевать абсолютно,другие обжимались.но с кошками всегда был хороший контакт)
Kanykei Kalykova
Нет
Kanykei Kalykova
Нет а
Kanykei Kalykova
Просто любят
wse mozhet bit,,,,
нет это не правда
У меня девочка но выбрала меня или я выбрала )
на самом деле собаки выбирают хозяина по особенностям характера, это стайное жевотное, которое ищет вожака, либо притендует на его место. Вы наверное больше сюсюкаетесь, вот чишка ваша и решила, что по рангу вы ниже, а муж ваш соответственно выше. Вот она и пытается угодить вожаку стаи и всячески проявляет предонность ему))) такая уж у них психология))
Марина Боднарь
хех, вот тут наоборот, муж сюсюкается)) а я в воспитании немного строже. Может она решила что я "занята", потому что со мной всегда мой чихуашка первый и ворчит когда она ко мне лезет)
Kanykei Kalykova
Нет
что за бред!!!
У моей знакомой овчарка выбрала не "кормилицу" ,как хозяйку которая любит своих собак, а её сына который к ним безразличен....
У моих девочек главная я. Но из гостей одна выбирает мужчин, а вторая женщин.
Похожие вопросы
- Что делать у меня собака девочка вязаться не хочет а кобель замечательный, просто красавчик и родословная хорошая.
- Какая порода собак - универсальна? И для мужчин и для женщин и для детей
- Кого лучше заводить: собаку девочку или кобеля?
- Скажите,почему собака (девочка) метит как кобель ?
- правда что с девочкой собаки (метис лайка с овчаркой 3мес.)больше проблем?чем с кобелем!какие могут быть проблемы у дев?
- Как кастрация влияет на характер собаки? что с ним изменится? если он любил драться с кобелями, то это останется или нет?
- Собака меня не любит. ТАКСА, КОБЕЛЬ, 2 год Я с ним играю, кормлю, ухаживаю, учу командам, в семье он меня больше всех любит, но,
- как обезопасить собаку (суку) во время течки от кобелей?
- Как вы думаете для серьезной собаки-кобеля предпочтительней хозяин-мужчина или хозяйка-женщина. Мне друг говорит, что
- У собаки (вео) 3 года впали глаза, кобель истощал