Домашние животные
Как вы думаете для серьезной собаки-кобеля предпочтительней хозяин-мужчина или хозяйка-женщина. Мне друг говорит, что
бред сивой кобылы! от пола хозяина ничего не зависит! я встречала мужчин, которые с пекинесами не справлялись и видела женщин, которые одним голосом управляли своим поголовьем кавказцев!
Пол никакого эначения не имеет. Будете себя вести, как лидер ( вожак) , будет слушаться и уважать. Будете позволять на шею садиться - сядет с удовольствием и лапы свесит.
Ирина Заборина
Я не про своего писала. Ему выбирать не из чего. Я у него одна)))
ерунда это
В природе вожаки не только кобели. Разные собачьи стаи бывают. Кобели больше любят женщин - это точно. Ну, и не важно, женщина или мужчина, а важно то, что будующий хозяин обязан знать и уметь правильно вспитывать такую собаку.
Ой! ! Надо своему ротваку сказать, чтобы перестал меня воспринимать как лидера. И из мужской солидарности пора уже мужа в лидеры выдвинуть...
для серьезной (доминантной) собаки - кобеля нужен хозяин - лидер. сильный духом человек. не раз видел на дресс площадках хрупких девочек - хозяек рабочих служебников. от пола и от возраста и от физической силы тут не зависит. только дух определяет.
хотя что только про кобелей речь? у меня немка была доминантная - это вообще писец - и характер и силища - фигуранты под нее идти ссались :-) Скажем так: для доминантной собаки любого пола - нужен хозяин сильный духом - тоже любого пола и почти любого возраста :-)
Хм. . у меня конечно не серьезная порода, но все же кобель.... Мужчин вообще не воспринимает как авторитет. Может рыкнуть, огрызнутся. Со мной такого нет с самого раннего щенячества. Видимо я мужик внутри))))
Моя подруга держит ротвейлеров (сейчас у нее уже третий по счету) Именно она является вожаком и воспитывает их так, что они не доставляют проблем ни людям, ни собакам. А ее муж и сын вообще не гуляют с собаками и уж тем более не дрессируют.
Спорим, зависит от темперамента и характера женщины, иногда и даже чаще, я сказала бы, именно женщина коня на скаку остановит и в горящую избу войдет. Большинство инструкторов и кинологов женщины!
Надо женщине-хозяйке соответственно себя вести, чтоб кобель слушался, как в прочем и мужчине. ))
Животные выбирают не по полу, а по силе.
Veronuka Lutsenko
Вы имели в виду физическую силу, или силу духа?
Ирина Заборина
Исходя из вашего ответа, собака должна будет выбрать мужчину, ведь он сильнее..?
Ирина Заборина
Спасибо за разъяснение.
Моя собака больше слушается меня, чем мужа!
У меня был кавказец, он слушался меня, а не мужа.
собака сама выберет вожака это стайное животное так что это не зависит от пола человека