Домашние животные

если в доме есть 2 неразвязанньlх кобеля, 3-ю собаку брать кобеля или можно суку?

Насколько помню, кобели у вас не доминантные, и если друг к другу относятся нормально, то и маламутика примут на ура, если он примкнет к их компании щеном. Из-за чего могут поссориться - так это из-за того кто будет у щена главным воспитателем. А беря суку, однозначно придется стерилизовать, иначе минимум один устроит "сладкую жизнь", а если вдвоем, что гораздо вероятнее - будут драки. А так в холостяцкой компании будут дружить, тем более маламуты, особенно коцебу, не склонны к доминантности.
Ильсюяр Овечкина
Лучший ответ
Кобелька лучше, даже если собаки неразвязанные, когда у суки будет течка все их порывы сведуться к одному, против природы не попрешь) Конечно некотрые справляются и с суками и кобелями одновременно, не такая уж это редкость, а можно просто стерилизовать. Но проще будет завести кобеля.
Lesia ...
Возьмете суку. тогда придется стерилизовать, иначе, что с кобелями делать? Возьмите уж кобеля.
а надо?
Ирина Пилко
Возьмете суку-будут драки... Честно говоря, они и так будут... В любом случае, если кобели не кастрированы, то с возрастом драка будет Если, конечно, не забиты до состояния тряпки....
Кобеля, конечно! Иначе развяжутся без вашей помощи одновременно во время течки суки
Aziza Bazarova
Если нужны щенки, берите суку.
Просто Я*
Саяра Искендерова щенки не нужньl, все собаки разной породьl
а представьте, на необитаемом острове 2 мужика??? если не педики, то кого ждут??
Имейте в виду, что если две собаки подеруться, третья в стороне стоять не будет. Она обязательно кого-нибудь поддержит. И скорее всего сильного. А между тремя собаками драка возникает гораздо чаще чем между двумя. Это не просто слова - у меня опыт работы в питомнике и видела подобные ситуации в разных вариантах. Один раз пришлось разнимать шестерых кавказов - пятеро на одного. Хотя, многое зависит от породы. Но при течной суке драться будут кобели любой породы. И во время течки отсаживать придётся не только суку, но и кобелей по разным комнатам. Иначе всё-равно будут драться.
Emma Bekker
мне кажется будут с сукой проблемы, берите уж, лучше кобеля.