Домашние животные

Скажите как "уберечь" суку во время течки от вязки на прогулке и при этом самому не пострадать от бродячих кобелей?

Мой знакомый (владелец немецкой овчарки) надрессировал собаку садиться, если к ней во время течки подходит кобель, собака сама по себе к другим собакам доминантная, а в первые дни течки вообще проявляет агрессию к кобелям. Вот он этот навык и закрепил, теперь, как только кобель подходит, собака проявляет агрессию, а если тот настырно лезет, то просто уворачивается и садится, к себе не подпускает. Но это действенно, если суку вообще не развязывать, тогда проблем не будет. А так в любом случае лучше всего помогает перцовый баллончик, проверено не раз и на разных породах! У меня у самой суки.
Наташенька Цимбал
Лучший ответ
водите на поводке и избегайте мест масового выгула собак
Спрей какой-то есть. Надо прыскать на заднюю часть собаки.
Натуся Пахомова Спрей АНТИКОБЕЛИНпомог один раз. Но надо 2 раза в день брызкать обильно, неудобно пользоваться флаконом, распылитель фуфло. Второй раз пронадеялась на этот же спрей напрасно-не сработало. Трусы днем и только под присмотром. Причем трусы специальные в ветеринарке покупала, жутко неудобно собаке, а что делать? Зато спасают. На ночь снимала их стирала, а собаку прятала под замок-живем в частном доме. Таблетки, говорят есть, но они вредны для здоровья собаки.
Вооружись дробовиком.
Гуля
гулять с неё не по 5 км. а у подьезда или чуть дальше дела сделаи и домой)
Разумеется сука должна быть привязана.
Донна Лонстронг права! Я всегда ношу в кармане цепочку увесистую. Шума много и собаку не убьёшь. Бояться её уже все собаки в округе! Только начинаю её вытаскивать, она звенит, собаки шарахаются! Дорога свободна! попробуйте. Камни тоже хорошо, только не всегда найти можно в нужный момент!
Ксения Дубинская чак - норис отдыхает-дубина и камни в каманах-представил-и песа на поводке-есть девушки в русских селеньях(смехпродляет жизть)
У нас собака во время течки гуляла на коротком поводке, кобелей к себе вообще не подпускала, кроме своего любимчика - огромного дворового пса, да и он ее охранял. Пес меня слушается, сказала отойти, он отходит на метра 2-3. Во время охоты гуляли двоем с мужем.
Динара Алиева
Одевать ей ватные штаны, а пока вокруг никого нет дать ей возможность быстренько сходить по её важным делам!!!!
Катя ))))) вот интересно,а как суке опорожнятся? в трусы? вы бы хоть узнали как действуют трусы прежде чем говорить
Купите АнтиКобелин или специальные трусы для собак.
шокер для собак купите. . его звук (треск) отгоняет собак.. .
проверенный способ...
Купите электрошок, на крайний случай газовый баллончик!!!
вот сейчас как раз у моей течка, так все окрестные ловеласы хвостатые, разбегаются видя как я поводком в руке помахиваю.
да вот как то специально не задавалась таким вопросом-гулчли в отдаленных местах, да и на поводочке, а бродячие что не очень пытались познакомиться. наверно повезло
Асема @@@@
я думаю - смотря по породе потенциального "насильника" ,бродяжки действительно камней боятся. А породистые и бойцовые как правило под контролем.
Я как выходила из подъезда со своей собакой брала палку спец припасённую для этого дела и на всяк оч крайний случай перцовый баллончик, , да камни помогают оч, , и всегда на поводке у нас рулетка на 5 метров очень удобно, , ну а если что то моя сама может в течку защититься, , оч уж злобная на собак становится,,
что т-о мне стало очень весело от советов, вы себе представили как это со строны выглядит, голливуд отдыхает, токо не обижайтесь пожалуйста, у меня тоже есть сука-кавказ-и я прекрасно понимаю проблему, не стесняйтесь, пишите исчо, прям настроение подняли))))
Ирина Ивановская А Вы сами-то что посоветуете?
такое впечатление что люди вообще не понимают о чем пишут
около подъезда гулять ха наивные
я обычно ходила с суками с дубинкой либо с камнями в карманах
как только приближается собака не важно кобель или сука, я вытаскивала камень и кидала, собаки боятся всего можно также сделать вид что вы что то подбираете с земли
Смешно читать-кинте камень или возмите дубину!!! По этому поводу могу добавить следующие: есть такие породы которым страх неведом (ам. стаф, ам. пит, кавказкая овчарка и т. д) прежде чем замахнуться на такую собаку надо 100 раз подумать о последствиях, существует масса спреев для течный сук которые себя давно оправдали, сама не пользуюсь т. к. живу в частном доме и есть территория для выгула, но одно точно могу сказать из опыта, хорошо подумайте о последствиях прежде чем вы замахнетесь или решите кинуть камень!!!
Яна Васильева Извините, залезла ваш альбом - собаки у вас оч. приличные... Жалко, что вы в Молдавии... Мы из Украины
Валентина Петрова а вы пробовали спреем? что то никогда эти спреи не помогали,использовала многих производителей,и ни один не помогал-фуфло все спреи
трусы помогают)))
гуляйте.. на.. закрытой.. площадке) ) или не отпускайте.. совю.. с. поводка. Кобели.. сами нападать не будут...
Ирина Ивановская чего-то я сомневаюсь, что не будут....
Купите ей трусы и давайте таблетки.
Наталья Вагнер Пленку по цвету шерсти и размером с ладошку одеть на хвост и закрепить на спине. Видел такую приспособу.