Домашние животные
Есть ли какие нибудь лекарства которые можно давать суке по время течки? Ведь у кошек что то типо "СтопСекс" есть вроде
Есть, но такие лекарства сильно воздействуют на гормональный фон, что быстро приводит к раку матки и молочных желез. Если так уж вам не нравятся течки - сделайте суке операцию по удалению яичников.
Обычно хозяин суки точно знает, когда у нее начнется следующая течка, что очень важно. Гормональные препараты, которые вы имеете ввиду, могут сбить цикл, и течки будут или чаще или реже, а может быть и одна за другой, что совершенно невыносимо, не говоря уже об онкологических заболеваниях. Суки, в отличие от кошек абсолютно спокойно переносят этот период, их поведение практически не меняется. Для того, чтобы к вашей собаке не приставали кобели, купите в ветеринарном магазине спрей, отбивающий запах течки, брызгайте перед выходом на улицу и вообще никаких проблем с вашей собакой не будет.
Александра Ющук
Только кобелям начхать на спрей - все равно лезут
собака и кошка разные создания, сука кобеля во время течки не просит и его отсутствие переносит абсолютно спокойно
Разведением нужно заниматься серьёзно. Стерилизуйте свою суку. А эти ани сексы очень вредны.
зачем ей лекарства? максимум кот баюн, но точно не барьеры никакие, это все гормональные препараты и доиграться до рака или пиометры очень нетрудно.
Обычно контрацептивы действуют пока их дают, течка начинается после окончания дачи таблеток, причем может быть смазанная или более растянутая.
Если вы планируете щенков, то не рискуйте с таблетками.
Если собака не племенная - стерилизуйте.
Имейте ввиду, даже у нерожавших собак прекрасно развивается пиометра и рак молочных желез, стерилизация, своевременная, вас от этого избавит.
у моей кошки после секс-барьера большие проблемы начались ( нам всего 1,3г, а течки стали идти каждые 2 недели! Вет сказал-ни в коем случае нельзя давать гормональные препараты! так что... смотрите сами... мы собираемся стерилизацию делать (((
кот-баюн помогает как кошкам, так и собакам, успокаивает, снижает перевозбуждение, но это не есть контрацептив.
Ни в коем случае не используйте гормональные контрацептивы, если не хотите в дальнейшем пиометры или поликистоза яичников
А зачем такие ужасы? Кошка орет в это время, паскудствует. А собака ничего такого не делает. Уходите гулять туда, где нет других собак, не спускайте с поводка, чтоб не убежала и предупреждайте хозяев кобелей, встретившихся по пути. С собакой единственная проблема - не допустить незапланированной беременности. Чтобы дома не пачкала - одевайте памперсы или штанишки, вырезав дырку для хвоста. Вот и все премудрости. Так зачем же травить собаку лекарствами?
Знать быкакие препараты продаются у вас. . у нас продаются Экс-5 и таблетки и капли (пр-ва России) , Украинский "контрик", Болгарский нонестрон, секс-барьер (не помню чьё производство) . все эти препараты подходят как собакам, так и кошкам. Но лучше всего решить с Вашим доктором, какие будут наиболее оптимальны и принесут минимум вреда.
Таисия Поветкина
всё Вами перечисленное ведет в конечном счете к онкологическим проблемам у животных
Оксана Зеленкина
именно поэтому я написала: "Но лучше всего решить с Вашим доктором, какие будут наиболее оптимальны и принесут минимум вреда."
посоветуйтесь с врачем