Домашние животные

У моей кошки течка! У неё очень долго проходит эта течка! А ей лекарства часто нельзя давать. Почему долго проходит?

Я Не понимаю с чем это связано? Ответьте на этот вопрос срочно!
Это собака течет 1 раз в полгода. Но кошка - не собака, может течь вообще беспрерывно. Если с котом не свели, то следующая течка может начаться через неделю после предыдущей. Так что вы даже перерыва не заметите. Все это ведет к гормональным сбоям и серьезным заболеваниям. Не мучайте ни себя, ни кошку - кастрируйте. Я своих кошек стерилизовала в 6 мес. Сейчас одной 8 лет, другой 5. Все нормально.
Наталья Овсейчук
Лучший ответ
С тем и связано, что у кошки пустые течки. С каждом разом их болезненность и длительность увеличивается.
А вы её ещё и гормональными препаратами пичкаете, которые ведут к гормональным сбоям и онкологии. Если один раз вы препаратом течку прервали или отложили, то в следующий раз она начнётся раньше или будет дольше. Просто так это не проходит.
Кастрируйте кошку (удаляйте матку и яичники) , пока у ней не возникло рака матки или яичников, пиометры, рака молочных желёз и тому подобного.
И от болезней кошку защитите, и сходить с ума она не будет (орать, тереться обо всё), и вам спокойнее (кошка не потеряется, котят не принесёт, от болезни не умрёт).
Может быть гормональный срыв.Такая течка требует уже лечения.
Ирина Гусева
Эти лекарства случайно не гормоналка? Похоже на гормональный сбой. Несите кошку на приём к вету. Не тяните с кастрацией, а то дотечёт до пиометры.
Daniela Cretu
а лекарства вообще давать нельзя иначе у нее рак будет, пиометра

дешевле кастрировать кошку, чем покупать каждый раз лекарства и тем самым гробить кошку
Nika Adamson
Какие именно лекарства? Все эти гормнональные ни часто, ни редко, вообще давать нельзя, доведете до онкологии.
Если кошка не имеет племенной ценности, стерилизуйте!
Оксана Шандро