Домашние животные
Откуда в квартирах берутся мыши? Как они живут, чем питаются?
Из вентиляции, канализации, проникают через щели открытых окон и дверей, едят всё: начиная от туалетной бумаги, заканчивая пенопластом и бетоном, а про крупы и прочую еду можно даже не говорить-жрут!
Из подвала добираются. Мыши - по щелям в перекрытиях и стенах, а крысы могут даже по трубам канализации передвигаться. Поднимаются даже на высокие этажи.
У нас на 9 этаж иногда пробираются
Анастасія Логвінова
Вот-вот, регулярно заводятся. Но откуда??
проходят по трубам, по балконам. питаются чем бог пошлет в вашей квартире. заведите кошку - простую не из породистых и проблема решится
у нас на 14 этаже лезли через вентиляцию в ванной, только закрыли вентиляцию, больше не появлялись, а то каждые 2 года прибегали, один раз была даже белая мышь, пробежала по ковру и пропала, куда, до сих пор загадка) как мы поняли, кто-то сверху с дач привозит мешки, вот они оттуда и сбегали в квартиру по вентиляции.
Некоторых их покупают или им дарят. Я вот например купила двух крыс и так получилось по не досмотру ( один из них оказался самцом) и теперь у меня их пятеро. Конечно позже я самцов кастрировала и теперь у меня стайка из пяти особей. И теперь никакие чужие крысы и тем более мыши ко мне незалезут. А эти которые есть воспитанные и выполняют многие команды. Жаль, что кушать не готовят и уборку не делают. Ну, возможно пыль из труднодоступных мест собирают. Не зря так все создано Творцом, что мы должны управлять животными, а не на оборот.
Плохой хозяин квартиры! И хозяйка тоже плоха! О остальное исправимо.