Домашние животные
Интересно, откуда у рыбок берутся дети? Как они... этим... занимаются? =)
биология, 7 класс
рыба девочка плывёт и мечет икру, а сверху чучь отстав, плывет рыба мальчик и распыляет свою молоку. Так икра оплодотворяется и получаются рыбы дети)))))))
Если вы имеете в виду живородок - у самца, ближе к хвосту, плавник скручен трубочкой. и все по схеме - пипочка в пипочку.
Способы оплодотворения. Существуют разные типы оплодотворения. У всех высших позвоночных, кольчатых червей, брюхоногих моллюсков и членистоногих оплодотворение внутреннее, т. е. происходящее при введении полового органа самца в половые пути самки. Большая часть беспозвоночных и низшие позвоночные размножаются благодаря наружному оплодотворению, осуществляемому при одновременном выделении половых продуктов самкой и самцом во внешнюю, обычно водную среду. В качестве характерного примера можно привести рыб или амфибий, самки которых откладывают неоплодотворенные яйца (икру) , а самцы, находящиеся рядом, тотчас оплодотворяют их семенной жидкостью (молокой) . Часто самцы активно побуждают самок к икрометанию, подталкивая, покусывая или сжимая самку лапами. Так, самцы многих видов лягушек в ответ на определенные прикосновения демонстрируют так называемый "обнимательный" рефлекс, выражающийся в сжимании лапами предмета, который касается их брюшка. Для подобного наружного оплодотворения решающим моментом является, то, что сам процесс происходит в воде, способствующей подвижности спермиев. У многих наземных и некоторых водных беспозвоночных существует своего рода "дистанционное" оплодотворение. Самцы подобных видов выделяют сперму дозированными порциями, упакованными в тонкостенные мешочки - сперматофоры, защищающие спермии от высыхания. Самцы оставляют сперматофоры в местах скопления самок, а самки, нашедшие их, используют сперму для оплодотворения яиц. Это может осуществляться разными способами. Некоторые из них описывает Е. Н. Панов в своей книге "Бегство от одиночества":
"Невзрачные, длиной не более 2-3 мм, самцы ногохвосток, этих примитивнейших насекомых, в период любви размещают тут и там на своем пути крохотные шарики - сперматофоры, приподнятые над поверхностью грунта на длинных тонких "стебельках". Разумеется, большинство из этих посланий так и не будут востребованы. Но если самке ногохвостки все же случится обнаружить сперматофор, она наползает на него, втягивая шарик в свое половое отверстие. Здесь происходит оплодотворение яйцеклеток, которые самка затем в виде готовых к развитию яиц откладывает в углубление почвы где-нибудь неподалеку. Сходным образом ведут себя другие обитатели влажной почвенной подстилки, в частности миниатюрные многоножки - симфилы. Наткнувшись на сперматофор, укрепленный самцом над землей на тонкой ножке-постаменте, самка тут же поедает свою находку. Сразу вслед за этим она берет ротовыми придатками созревшее яичко, готовое выйти из ее полового отверстия, и в этот момент смачивает его семенной жидкостью, задержавшейся в особых углублениях ее челюстей. Оплодотворенное таким образом яйцо самка приклеивает к влажному побегу мха, где оно будет надежно защищено от прямых солнечных лучей. "
А вот не всегда отстав) Каждый вид по-своему. Я читал, что некоторые делают это в настоящих объятиях)
Сам в непонятии! Может через жабры?
они мечут.
россия очень не хочет отдавать японии острова, потому что, через них из океана в пресные воды рек, плывёт дорогая рыба полнаякрасной икры.
Рыбка Жэ откладывает икру, рыбка МЭ опрыскивает её малоками.. . икра "вылупляется" и появляются мальки.. .
спаривания нету как такового
В основном из икры. но встречаются и живородящие.
Ну как... как.. . С любовью, конечно.... Оттуда и детки берутся...
Как, как?. . В позе наездницы конечно! :)