Домашние животные

помогите с выбором питомца

проблема в том что я с утра до вечера на работе а с собачкой гулять надо за кошкой следить надо чтоб ничего не испортила хомячку и морской свинке тоже внимание надо да и живут они мало рыбок боюсь что перекормлю да и как за ними ухаживать и вот думаю охото маленькую милую добрую зверюшку дома но кого посоветуйте
Нууу. . с таким режимом дня трудно. Рыбок я бы посоветовала - самые безобидные. Перекормить - не перекормите - 99,9 %. Морская свинка - вонючка лично для меня, да и к грызунам я не очень. А вот хомячок, джунгарик например, очень неплохой выбор. Еда, клетка побольше, шарик для прогулок и колесо - и он рад) ) ) Да и хлопот с ним минимум. Ну то что живёт мало - это да.... Кто-то мышек заводит, кто-то крыс. Но это не совет, я их терпеть не могу) ) ) ) Можно 2-х попугайчиков, пусть и волнистиков, пусть и вдвоём они болтать не будут. . но и им вдвоём веселее, и у вас под ухом кто-то щебетать будет. Как вы поняли вариантов не так много, но они есть. Выбирайте!)))
Елена Соловьева
Лучший ответ
Галина Мирошкина Вот с хомячками хороший вариант. И основная активность у них вечером.
Игрушечная будет в самый раз!
Анна Фомина
Екатерина Кациян с игрушечной надо пыль стирать.... а времени на это нету.. . да и вдруг буду сильно стирать и сору игрушку в порошок? бида прям....
Эх, купить бы канарейку,
За копейку, за копейку,
Чтоб она почти не ела,
Только пела, пела, пела!
Ведь поет же соловей,
Задарма среди ночей,
Наш российский, голосистый,
Голосистый соловей!
Черепаху сухопутную.
можно ёжика. Ёжик - не головы, ни но ножек.
Змея. Кормление 1 раз в неделю, уборка основательная 1 раз в месяц.
Ничего не получится. За любым животным нужен уход и внимание, даже за улиткой какой-нибудь или черепашкой. Поэтому такой номер не пройдет, нет времени - нет животного.
Victoria Bagabova
кошку. Зачем следить за ней? Корм насыпали, воду налили. Вечером лоток уберете. Зато она ждать будет, муркать и спать рядом! Кошка моногамна, ей компания как таково не нужна.
Marfuga Adenbekova
Зачем за кошкой следить? Им корма насыпал, воды налил достаточно - они и будут жить-поживать. Лоток можно раз в день менять. Заведите ящерицу или змею, красивые и преспокойно сидят в террариуме. Ну или паука какого-нибудь безобидного - маленький и мимишный))
М***** S**********
Ворону. Или другую врановую. В уходе несложно, интересные, умные, преданные птицы. У меня вороны Варя, Дзиро (японская) и Клара, сорока Дая.
Настя Шолдашева Или раптора.
Игрушку заведите, и кормить не надо
Я тоже за черепаху, они сами по себе