Домашние животные
Помогите пожалуйста опознать причину недуга кота. На тему вариаций в ответах про ветеринара-не пишите-его все равно нет.
У нас в дома три питомца-2 кошечки (по 5 месяцев) и котик (ему примерно что-то около 6-7 мес. -не знаем точного возраста, т. к. нашли его брошенного на болотине маленьким). Так вот речь о коте. Все животные домашние, по нужде только выбегают на улицу (собств. дом и двор) так приучены с малу (проблем не знаем, т. к. сами просятся). Так вот котейка наш сегодня под утро часов в 5-напросился, ну я его и пустила. Прибежал только часов в 9(не дозвалась ранее-обычно они сами прибегают через минут 5-10).Кошечки едят отлично и пьют, а он ни в какую. Думала: за часа три проголодался, к миске сразу пойдет (он у нас обжорка), нет, ни воду ни молоко и даже его любимая сарделька не привлекла. Сразу пошел спать. Свернулся калачиком на кровати, и ни на что не реагирует, да и нос теплый и сухой. Вроде подойдешь, погладишь, а он только кончиком хвоста играет. Да и вообще он в последнее время стал каким-то не активным. Раньше хоть с "девочками" игрался, гонял их по комнатам. А сейчас только рычит и фырчит на них при лишнем приближении к нему с их стороны. Может быть он только слегка подпростыл? и я накручиваю себе?. Но поведение его настораживает. Или-же все-таки наш кот "подрастает"...
понятна ситуация, и виноваты вы, что не держите молодого кота только в доме. еще маленький, без опыта, а друг машина, собака, отрава.. .
у нас кошка и кот - оба на улице живут. кошке 3 года, коту 5-6. живем рядом с лесом, они идут туда на охоту, и сколько жили- все хорошо. но конечно, мы им прививки делали, и заразу подхватить они не могут.
к вету обратиться надо конечно. пока ничего не предпринимайте, не пытайтесь чистить желудок или хуже, молоко впихивать. про молоко забудьте навсегда. раз натур еда, значит кормите нормально. рацион посмотрите в интернете, у меня руки устанут писать все. но главное-творожок, каша с овощами, мясо, или тому подобному.
единственное что можете сделать, это только с помощью шприца ему воду дать. завтра если будет еще хуже: никакой реакции на другие предметы, на еду- возите в клинику.
фиг гадать что у вашего кота. на улице что угодно можно подхватить. вы от глистов давали? и они могут такую проблему вызвать. и переходный возраст может быть, не надо делать ситуацию плохой. пытайтесь играть с ним, а главное не паниковать.
Валентина Атерлей
Все, слава богу. Встал, поел попил и даже уже играет с девочками-мало малость. Да, и это, от глистов всё даем и от блох лечим и от клещей-это как положено (у них в добавок и ошейники на них).
Всё, что угодно, вплоть до отравленной мыши. Коль нет ветеринара - вам остаётся только молиться. Когда и как копать ямку - вам виднее, у нас грунт уже промерзает.
кошки привиты? Да и как тут подскажешь, если кошки уличные? А на улице и инфекция и травмы...
Валентина Атерлей
С чего Вы взяли, что они у меня уличные. Кошечки дома родились, и практически улицу видят только с окна. А писать какать-на уличку выбегают на 5 минут. Да и домой бегом. Да и холодно на улице<не любят они у меня холода.
Кошки привиты? Вы же не пишите никакой информации, как можно что либо сказать? ? Чем кормите? Когда животные проходили обработку от ендо-екто-паразитов?
послушайте, это же ЕСТЕСТВЕННО видно! заразу поймал! мало ли какие там коты и кошки разные ходят.
Валентина Атерлей
Дальше двора, за калитку даже не выбегают. Да и какие коты и кошки. Мы живет на самом отшибе, где даже посторонних кошек и котов нет.