Домашние животные

Правильно написано объявление? (СОБАКА)

Скажите где ошибки или что добавить :)

Отдается собака только самым ответственным и ДОБРЫМ ЛЮДЯМ!

Песик очень много плохого пережил на улице, голодал из-за очень тяжелой болезни, а теперь у него должна начаться самая хорошая сторона в жизни! Нашли его полу живого. Отвезли его в ветеринарную клинику и там ему делали бесконечные капельницы, витаины и уколы.. . Мы каждый день приезжали его навещать в ветеринарную клинику, но ветеринары в тот момент говорили что мало шансов.. . Он почти всегда лежал, но в его глазах было видно что он ХОЧЕТ ЖИТЬ и он БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ!! ! Ветеринары делали все что в их силах, чтобы спасти этого верного друга! Болел он вирусным энтеритом, а с каждыми бнем все ухудшалось. . но в один прекрасный вечер он ожил! Он начал сам кушать, прыгать и бегать! Это было самым большим чудом в жизни!

Теперь мы ему ищем самых заботливых хозяев, которые не будут его ругать за то, что он что-то съел со стола или украл с пакета, за то, что он сгрыз мебель, за то, что сгрыз провода и за то, что он вас повалил в грязь или слишком сильно тянет поводок. Он может громко поскуливать жалобным голоском если его оставят в одной тихой комнате. Он просто боится остаться без своего хозяина и попасть обратно на улицу.. . Он очень добрый, ласковый, но при игре он может вас немного поцарапать или игриво покусать, радуясь что вы с ним рядом. . Нужен такой хозяин, который не будет его ругать за то, что нестерпевшись он нагадил на ковре, чтоб никогда его не бил. Песика назвали "Лаки", что в переводе "Счастливый, удачливый". Если Лаки увидит другую собаку, то он может громко за лаять, а когда подойдет к собачке, то уже начнет играться :)

Отдаем тем, кто будет его выгуливать по 3-4 раза в день, ну или кто очень долго бывает на улице. Он очень сильно любит гулять, но только на поводке, потому что сейчас везде растреливают и травят собак. Он очень худой после болезни, но скоро он поправиться и будет таким же здоровым пёсиком. Скоро ему должны сделалть вакцину от болезней. Лаки любит дружить с кошками и собаками. Отдается Не в будку, Не на цепь. С прослеживанием судьбы по договору.
Согласна с Алисой. Плюс нужны достаточно качественные фото.
Виктория Ангелова
Лучший ответ
Вот, на мой взгляд, самый оптимальный текст:

"Песик очень много плохого пережил на улице, голодал из-за очень тяжелой болезни, а теперь у него должна начаться самая хорошая сторона в жизни! Нашли его полуживого. Отвезли в ветеринарную клинику, там ему делали бесконечные капельницы, витаины и уколы. Мы каждый день приезжали его навещать в ветеринарную клинику, ветеринары говорили что мало шансов. Он почти всегда лежал, но в его глазах было видно что он ХОЧЕТ ЖИТЬ и он БУДЕТ БОРОТЬСЯ ЗА ЖИЗНЬ!! ! Ветеринары делали все, что в их силах, чтобы спасти этого верного друга! Болел он вирусным энтеритом, а его состояние с каждыми днем все ухудшалось. В один прекрасный вечер он ожил! Он начал сам кушать, прыгать и бегать! Это было самым большим чудом в жизни!

Теперь мы ему ищем самых заботливых хозяев, которые не будут его ругать за то, что он что-то съел со стола или украл с пакета, за то, что он погрыз мебель или провода, и за то, что он вас повалил в грязь или слишком сильно тянет поводок. Он может громко поскуливать жалобным голоском, если его оставят в одной тихой комнате. Он очень боится остаться без своего хозяина и попасть обратно на улицу. Он очень добрый, ласковый, но при игре он может вас немного поцарапать или игриво покусать, радуясь что вы с ним рядом! "
Светланка *****
Много текста, много требований, а вот позитива про щенка аж ноль. Несерьезное объявление. Такое скорей наведет здравого человека на мысль не связываться, чем взять себе.
***катюша ***
Фото
Это Лаки. Счастливчик. Однажды ему уже очень повезло в жизни - больного и голодного его подобрали на улице добрые люди и отвезли в ветклинику. Лаки долго боролся за свою жизнь. И он победил. Он сумел выстоять в борьбе с тяжелой болезнью.
Сейчас этот период для Лаки остался в далеком прошлом. И наш Счастливчик ищет надежного доброго хозяина, который никогда не предаст. Который сможет помочь Лаки адаптироваться к жизни с людьми. В ответ Лаки готов подарить море позитива, огромную любовь и всю собачью преданность. Мы уверены что наш Счастливчик сможет принести в ваш дом частичку своей удачи))) )
Лаки отдается в очень хорошие, желательно опытные ручки, с возможностью изредка ненавязчиво интересоваться его судьбой
Хозяин - найдись. Лаки ждет тебя
Теперь мы ему ищем самых заботливых хозяев, которые не будут его ругать за то, что он что-то съел со стола или украл с пакета, за то, что он сгрыз мебель, за то, что сгрыз провода и за то, что он вас повалил в грязь или слишком сильно тянет поводок. Он может громко поскуливать жалобным голоском если его оставят в одной тихой комнате. Он просто боится остаться без своего хозяина и попасть обратно на улицу. . Он очень добрый, ласковый, но при игре он может вас немного поцарапать или игриво покусать, радуясь что вы с ним рядом. . Нужен такой хозяин, который не будет его ругать за то, что нестерпевшись он нагадил на ковре, чтоб никогда его не бил. Песика назвали "Лаки", что в переводе "Счастливый, удачливый". Если Лаки увидит другую собаку, то он может громко за лаять, а когда подойдет к собачке, то уже начнет играться :)
________________

Это все заменила бы на:
Ищем для Лаки заботливых хозяев, которые готовы уделить достаточно времени на его воспитание и социализацию, которые понимают сколько сил нужно вложить в собаку, чтобы в итоге получить рядом с собой надежного друга.
Лаки, как любой собаке, нужен терпеливый, ответственный хозяин рядом, который не побоится трудностей и сделает из него «человека» !
Если вы готовы подарить мальчишке шанс на долгую, счастливую жизнь, звоните:
(тел или другие координаты)

А более подробно можно поговорить уже непосредственно с кандидатами на собаку.
Ирина Рябцева
Лучше написать не "отдается". а "отдаем" или "отдам". И лучше писать как можно короче, а то такое объявление прокатит только для приюта
Мария Мирко
рассказ о том, сколько он пережил и как хочет себе друга - хорошо. вообще, давить на жалость и дать людям почувствовать себя спасителями - это очень правильно.
но вот про то, что люди должны терпеть срань на ковре, воровство со стола, покусанные руки и вечный лай и поскуливание - это конечно абсурд)

щенок в 9 месяцев уже вполне способен терпеть до вечернего выгула) 3-4 раза в день - это разве что бабушке-пенсионерке.

все что вы перечислили, это упущрения в воспитании. это не терпеть нужно, а корректировать поведение
Объявление очень хорошее и трогательное. Только еще желательно указать пол щенка, его возраст, окрас, тип шерсти и приблизительно какой он будет, когда вырастет. И еще есть орфографическая опечатка: "Болел он вирусными энтеритом, а с каждым днем. . ." Вместо днем написано бнем, попущена буква в слове "витамины" А так великолепный текст, трогающий за душу. Удачи Вам и щенку! Спасибо Вам за его спасение! Больше бы таких людей как Вы!
Похоже на сочинение 5 класса. Все рассказы убрать с подробностями-это при встрече потенциально захотевшему взять всё.
-"Песик очень много плохого пережил на улице, голодал из-за очень тяжелой болезни" вы в своем уме? сразу писать минусы. . .
-"Нашли его полу живого. Отвезли его в ветеринарную клинику и там ему делали бесконечные капельницы, витаины и уколы. . " я лично, представила себе худого и некрасивого пса.
-"Если Лаки увидит другую собаку, то он может громко за лаять, а когда подойдет к собачке, то уже начнет играться :) " ошибка "залаять".

-Отдаем тем, кто будет его выгуливать по 3-4 раза в день, ну или кто очень долго бывает на улице. ,вы бы подумали. . щенка и бомж не возьмет. . а вы уже и пишите как надо содержать собаку. . такого доброго хозяина описали.

я лично, не посмотрела и мигом на такое объявление. нафига все минусы сразу писать? для чего? еще и договор хотите сделать о собаке. . ну и люди. .
_________________________________________________________________________
добавлять ничего не надо, наоборот. сделайте объявление на 5-8 строчек, меньше. а то другим, лень читать будет.
Итак, что можно узнать из такого объявления?
1. Щенок много болел, и сейчас имеет слабое здоровье.
2. Щенок не воспитан.
3. Не социализирован.
4. Пустобрех, лает на других собак, дома скулит.
5. В 9 месяцев еще не приучен ходить на улицу и требует 4 разовой прогулки.
6. Это счастье отдается с прослеживанием судьбы по договору.
Это бы все переделать, так чтобы проблемы обозначить, но не делать из щенка одну большую проблему. Показать, что вы уже работаете с щенком, что он хорошо обучается, что есть сдвиги в лучшую сторону. Указать размер хотя бы, ну и фото конечно. И сам текст сделать короче минимум в два раза.
Норм)