Домашние животные
Хочу написать объявление в подъезде соседям, чтобы откладывали косточки и прочие отходы для собаки.
Собаку когда-то нашла в лесу, она была щенком. И ещё ее братьев и сестер (8 душ). Забрала у мамы-собаки, которая уже была истощена, и просто бы их не выкормила. Всех пристроила, а одна осталась со мной вот. Уже взрослая. Воспитывают детей одна, сложно кормить. Думала вот так попросить помощи у соседей.

Просите помощи на зоозащитных сайтах или попытайтесь пристроить, если нечем кормить. На объедках и костях собака долго не протянет. Путассу мороженая, кефир, куриные шейки или вообще головы стоят совсем недорого, а продаются практически везде, но будут гораздо полезнее. Можно в таких условиях 50% рациона давать овощи-та же тыква большая, а стоит копейки, морковь, кабачки, яблоки местные-все дешево, особенно в сезон.Крупы сечка и продел, овсянка раз в неделю- тоже недорогие. Если вы даже этого не можете себе позволить купить, то лучше искать руки.
Где гарантия, что не принесут отраву? И откуда возьмете деньги на лечение собаки после питания очистками, объедками и вареными костями?
Поищите в соцсетях группы собаководов, попросите там контакты продавцов обрези, это будет полезно и недорого.
И себе с детьми поищите помощи в соцзащите, могут выдать продукты и вещи.
Напишите. Но нет гарантии, что какой-нибудь дебил не нагадит вместо костей и т.п. собачьей еды.
Собака это хищник, а не живой сборник пищевых отходов. Кормить собаку правильно не так уж и дорого, просто нужно немного желания
Не проще ли сразу добить, чем ждать, еогда собака умоëт от кровотечения, когда эти самые пресловутые "косточки" изрежут ей ДКТ? Уж на мешок корма в 15 кг не найти три тысячи - в жисть не поверю!
Мой ответ не является полезным.
Наталья Суворова

Так собаку вы взяли,почему должен кто-то кормить? И кости этой собаке не нужны.
Прожерина Наталья
Не могу, живёт у меня уже 6 лет, сейчас появились сложности.
Прожерина Наталья
Отдать не могу. Я попросила подсказать варианты объявлений. Чтобы вы написали.
Инна Меликджанова
Вареные кости собакам нельзя! Кто ж отдаст сырую кость или хороший кусок мяса? Будут сливать всякую дрянь, А кто-то и отраву подсыпет. И антисанитарию в подъезде нельзя разводить.
я бы посто при встрече обращалась к соседям устно, что не против , если бы они оставляли для моей собаки отходы .
У меня и была договоренность с некоторыми людьми и я так и поступала .
Варите кашу , никак это не дорого , отходы от готовки .Не надо покупного
Вот у тощей собаки вы их забрали, а теперь сама тощая, почему не отдадите?
Ну попроси
Попробуй. В советское время у нас на подьездах в доме висели обьявления о сборе отходов пищевых для свинок. И мы их собирали в отдельных от другого мусора баках. Можно поставить какой-нибудь ящик,чтобы туда скидывали.
Бред. Я бы в жизни не дала чужой еды собаке. Догхандеров пока ни кто не отменял. Они есть и будут. А вы потом из-за отсутствия средств будете наблюдать как медленно умирает ваш пес. Поищете в VK группы. Очень много групп собачников. Опишите ситуацию и попросите помощи. С фото, документами. (сейчас мало кто верит кому либо) Главное ищите. Но точно не сбор помоев от соседей. Это последнее что вы для него сделаете.
Прожерина Наталья
Ну да. Спасибо за подсказку.
Выбирайте, что даете, не надо костями жкт забивать
Скормите детей