Домашние животные
как воспитать кошку быть ласковой?
Надо было вам за красотой - то гоняться!! ! Теперь будете этой барыне угождать всю жизнь, а снизойдет ли она до вас - еще вопрос...
Кошки делают только то, что хотят. Если она не ласковая - ничего не сделаешь.
не нравится, значит не гладьте....
Кошка это единственное животное из одомашенных человеком, кторое не растеряло своих качеств и не потеряло независимость, так что воспитать её вряд ли удасться, какая есть такая и есть))))
Это особенности породы и плюс скверный характер. Такую перевоспитать трудно.
Да.... против генетики не поспоришь.. Вы за ней наблюдайте ищите слабые места. Но если дома есть дети или другие животные задача усложняется.... Удачи вам и терпения. С возрастом конечно терпимее станет. Но я знаю огромное кол-во домашних котов и кошек кторые просто терпят своих хозяев. У меня правда все кошки ласковые. Я оч много разговариваю с животными. Правда кот который сейчас живет больше мужа любит. Мне например может лапой по попе дать если считает что есть ему надо, а я не даю. ну хоть не кусается...
это не особенности породы! британцы наоброт очень спокойные и как правило ласковые.
просто такой характер. Это не изменить. Единственное бывает кошки с возрастом терпимей становятся.
Любовью и она ответит тем же, других способов нет для кошек.: -)
Ласка за ласку
Вы знаете, у меня 3 кота. и все абсолютно разные, хоть и воспитывались вроде одинаково Видимо у них это как-то с рождения заложено.
Британцы все не ласковые.... от породы тоже зависит....
едой надо воспитывать (моя кошка была дикарка, на руки не давалась, а сейчас норм)
С первых дней жизни приучать к рукам, гладить.
К кошке нужно с лаской подходить, не хочет что бы её трогали не трогай, она сама подойдет и позволит себя погладить. Но на крайний случай есть препорат помоему КОТ-БАЮН, нолучше с ветеренаром посоветоваться. Может она ещё молодая, игривая