Домашние животные
Дети просят большую собаку, стоит ли им покупать?
Первой 11, второй 4.Стоит ли им покупать собаку? Скажите все минусы и плюсы. Вроде просят немца или белую овчарку (породу точно не знаю)
Ребенок ребенку рознь. К примеру моя первая собака появилась когда мне было 9 лет, а вторая - 12. Первая собака метис овчарки, вторая немка. Со всеми сама всегда справлялась, гуляла, кормила, купала только сама. На дрессировку водила обоих. Хотя вторая собака была очень доминантной. Не раз пыталась выяснить кто главнее. Но я поставила ее на место. Потом стали и другие собаки появляться и немцы и восточники. Конечно с моим последним псом, весом в 65 кг, ребенок не справится, плюс еще он и агрессивен к собакам, такого не удержать ребенку. А вот с немцами в 30-40 кг, я вполне справлялась. Не было у меня случая чтобы собака вышла из под контроля. Так что думаю собака среднего размера самый идеальный вариант. И дети справятся и не раздавят как мелкую какую нибудь собачку.
Собаку вы купите себе, а не детям, ибо не будут они убирать какашки и лужи за щенком, гулять два раза ежедневно лет этак 10-13 (а в первый год чаще) , зарабатывать деньги на корм собаке и на ее лечение.
Дети в этом возрасте не представляют, что именно они обещают, это факт психологии.
Что-то не понять-это шутка у вас такая? ? "Старшая обещала все делать сама".Собаку всегда покупают СЕБЕ, а не детям. Только ВЫ будете главным ее хозяином. Только на ВАС будет лежать вся ответственность. Кормежка, дрессировка, выгулка. Лечение, посещение ветеринаров-в случае если пес заболеет. Дети будут просто жить и расти с ней рядом. Играть, помогать в уходе. И на вашем примере учиться. В этом случае завести, естестенно, можете. Уборка дома за щенком это еще начало. А как дальше, когда он вырастет? Вы ведь не всеръез полагаете, что 11-летний и 4-х (!!!)летний ребенок справятся с дрессировкой и воспитанием крупного служебника? Заставят его подчиниться, когда подросший пес начнет выяснять иеархию и пробовать себя на роль вожака? Сумеют удержать поводок-когда собака, положим, кинется бежать за прохожим? В таком возрасте даже за собачку небольшой породы должны отвечать только РОДИТЕЛИ.
Александра Данилина очень точно ответила на ваш вопрос. Если ВЫ хотите собаку, готовы с ней заниматься, то покупайте. Дети первое время будут активно помогать, но потом эта активность может "сойти на нет".
Ну это уж вы сами свои силы рассчитывайте - по любому заниматься собакой придётся ВАМ. Плюсы, конечно, большие, это означает, что у вас вырастут нормальные дети. А минусы - все "накладные расходы" , связанные с большой собакой .Вот и взвешивайте.
Конечно купите. Только имейте ввиду, что обычно с такими подарками гуляют родители. Детям хватает недели, может двух. С большой собакой ребенок 11 лет не справится, про 4-х летнюю я уже и не говорю
Купить вы можете-но сразу осознайте, что собаку вы покупаете для себя. Что бы вам там ребенок не наобещал- ответственность за животное несете вы, а дети очень быстро охладевают к рутинным обязанностям по кормлению, прогулкам, уборке луж и куч в первые месяцы жизни щенка
большую сложно будет удержать ребенку... либо среднюю... либо курсы дрессировки...
Если не выбросите когда надоест, то "покупайте"(с учётом площади жилья конечно). Главное что бы животному было комфортно и соседям тоже.:)
Детям игрушку, себе лишнии заботы. Тут не размер имеет значение. Я всегда ЗА животных в доме. И всегда ПРОТИВ когда их детям заводят. Дети наиграются и все ляжет на ваши плечи - прогулки, уборка, кормежка. Справитесь? Если да, то заводите собаку себе. Не детям. Будте готовы к тому, что на одного ребенка станет больше.
А откуда мы знаем ваших детей? Обещать-то она может, а на деле как? 11-летний ребёнок просто хочет себе живую игрушку, а не живое существо, которое требует дрессировок, воспитания, походов к ветеринару, правильного питания, длительных прогулок и ухода.
Собаку покупаете конечно детям, но ответственность за неё сядет на ваши плечи. Милого друга зато подарите ребенку, радость принесете. Вот про крупную - ошибка. Лучше собаку легкого темперамента, с НО на дрессуру обязательно ходить надо, бегать, доставлять ей много физических нагрузок. Думаю, 11-летний не справиться с крупной собакой, ибо не потянет её на прогулке, сил не хватит.
Про расходы, вы сами должны понять что не детям собаку кормить и лечить.
Даже не сомневайтесь, ВСЕ ляжет на вас. Дети просто не смогут вырастить большую собаку, тем более служебника. С такой собакой необходимо заниматься воспитанием, дрессурой, и ни один нормальный кинолог с ребенком не будет работать.
белая БШО называется швецар
покупайте если хотите убирать уже на 1 недели его жизни у вас
он будет писатся убирать вам
и тюд
он будет писатся убирать вам
и тюд
Выше уже все написали. что собаку вы покупаете себе, а детям большую интерактивную игрушку.
Старшая (11!!! лет) обещает все делать сама, но это не так. Окей, давайте посмотри почему. 1- Овчарка не дешевая порода ( + амуниция, миски, игрушки, корма, ветка, лежанка, ОКД ( обязательно, так овчарка серьезная собака) окд скорее всего придется заниматься вам, тк не думаю, что собака примет себе в вожаки 11летнего ребенка, тем более девочку) , но это уж ладно, смотрим дальше. Прогулки в первые пол года ( 4х летнего ребенка тут даже не рассматриваем) придется гулять с собакой раз по 4-6, если вы домохозяйка то все ок, а если работаете, то проблемнее. Вот возьмем сейчас, утром щенок просится гулять часов в 5-6-7, на улице темно, вы отпустите 11летнюю девочку гулять с неразумным щенком одну? Да меня (17 летнюю) не всегда одну отпускают, так что я думаю, что нет, так же и с вечером.
Допустим 11 летний ребенок рано приходит сам из школы и теоретически может днем после школы погулять с щенком и покормить, но имея 10 летнего брата, я вижу, что он прилетает домой и напрочь ничего не помнит, что он должен был сделать. Тем более до полугода собаке нельзя ходить по ступеням, и если маленького щеночка ребенок поднимет, то полугодовалую овчарку, врят ли. Если щенок нагадит, то ребенку придется убирать это, и процентов на 50, она сделает фи, и это будет лежать до вечера, до вас.
Маленькие щенки имеют очень острые зубы, и в порыве игры часто кусаются, в первый месяц у меня кровили все руки, а дома маленьки ребенок, который, скорее всего, может случайно сделать щенку больно, а щенок ответит
Это только некоторые минусы.
Плюсов тоже много.
Решать вам
Это только некоторые минусы.
Плюсов тоже много.
Решать вам
Вам правильно кажется, что все ляжет на вас. Не верьте 11летней девочке, а уж тем более 4годовалой малышке. Хотя на данный момент обещания их искренние. Но наигравшись со щенком, они об обещаниях забудут. Не каждый взрослый выдержит постоянное вытирание луж, кормление по времени и выгул в любую погоду. Плюс большую собаку не мешало бы научить хотя бы элементарным командам. Да и большую собаку ваша дочка просто не удержит, если та сильно натянет поводок. Если Вы готовы на себя взять все заботы о собаке, тогда покупайте.
Знайте, вы покупаете собаку не для ребенка а для себя! Дети поиграют максимум 2 месяца а потом все ляжет на вас. Они не смогут выгуливать её когда она подрастет. Поэтому смотрите только если вы готовы к этому.
главное - чтобы как меньше лерсти было! это важно!
Наталья Черепанова
ага! Чтобы было чем заняться - шерсть собирать, ОТОВСЮДУ) ) да?)
Нет. Для детей это будет мягкая живая веселая игрушка, а для Вас - то же самое, но и ходячий лающий ужас, оставляющий свою шерсть повсюду.
честно говоря, я бы не купила. ухаживать за собакой - очень нелёгкое дело. даже для взрослых, про детей вообще молчу. им это вскоре надоест и кто будет возиться с собакой? вы
Ну если охота тебе с ней галопом по утрам на прогулку - покупай. Детям игрушка, тебе головная боль.
лучше купи пони
Можете сразу задавать вопрос так "стоит ли мне за бесплатно ухаживать лет 10 за собакой игрушкой для детей? " Вы купите ее себе. Хотя это ваше дело. Но если дети хотят собаку нужно все-таки подумать, сойтись на чем то. Может стоит подумать о собаке поменьше? Девочка 11 лет физически может не справится с собакой на улице. К тому же маленький ребенок. Воспитывать собаку придется вам. Дети еще не думают об этом. Подумайте лучше. Но не отбрасывайте эту идею, сломаете детям мечты)))
Я бы не советовала брать большую собаку. Дети с ней действительно не справятся сами.... да и расходы будут немаленькие, тем более если породистая.
_________________
Я БЫ НА ВАШЕМ МЕСТЕ НЕ ЗАВОДИЛА НИКОГО. Естественно вся ответственность ляжет на вас.... только ВЫ ее главный хозяин. Дочка еще маленькая!!!
_________________
Вы лучше знаете своих детей. Если считаете, что будут сами заниматься собакой - покупайте. Но поверьте, чаще всего детей хватает на месяц, не больше.. . Не тот возраст. Тем более такие породы собак как немец или белая швейцарская овчарка.. . Все ляжет на ваши плечи. А это прогулки (длительные, не 5 минут вокруг дома) , дрессура (обязательно) .
Поэтому я бы вам посоветовала подумать хотите ли ИМЕННО ВЫ собаку? Нет? Тогда не покупайте. Если да - купите, но выберите породу ДЛЯ СЕБЯ. Дети все равно ее полюбят. А в будущем заведут себе собаку сами.
И поверьте, овчаркам надо много нагрузок давать, как физических, так и умственных. Говорю как владелица немки. Я бы вам посоветовала рассматривать варианты с колли, голденом.. . Т. е. породы собак, которые подходят для детей. При чем выбирать спокойных щенков из помета.
нет, не покупайте, собака это не игрушка, такие породы собак требуют конкретного строгого воспитания!
конечно покупай, отдохнуть сможешь!)
ненадо уверяю вам забота а им развлечение только головная боль
Сложно сказать но для детей нечто не жалко правда ведь ???
но помните - ответственность на Вас.
Дети будут менее эгоистичны, более ответственны,
если не будут воспринимать её как большую игрушку.
собака - член семьи.
и ещё - не берите кобеля,
могут быть конфликты с пацаном за первенство.
бывали даже смертельные случаи. возраст самый тот
мелкого - среднего можно. есть породы среднего калибра, но весьма
внушительного вида при полнейшей доброте и лояльности особенно
к детям. посмотрите на французских бульдогов например.
и короткошёрстные опять же
собака - член семьи.
и ещё - не берите кобеля,
и короткошёрстные опять же
Минусы - может быть опасна поначалу, нужно выгуливать и ухаживать
Плюсы - будет не скучно, будет защищать, с ней можно заниматься сексом, если нет партнёра другого