Домашние животные

как перевести котёнка с натурально питания на корма? как чередовать влажный корм и сухой?

Лучше не надо. Кормите натуральным кормом, дольше проживёт.
У меня кошка когда котят родила, ну подросли они, бросили сосать сиську.... Пыталась их кормить вареной курочкой, кашками.. . Да вот беда то какая, их родители то кормом питались, вот котята сперва подворовывали у родителей, а потом вообще есть кроме корма ни чего не хотели. Ну это уже не моя печаль, котят я раздала.. . Но так и не смогла к натуральной пище приучить.
Лена Меркуль
Лучший ответ
я несколько видов сухого корма перебрала пока нашла тот который ему понравился \\\ если попробует влажный корм -потом сухой есть не будет и это дорогой вариант \\\\ купите на развес несколько видов сухого корма и предлагайте каждый вид несколько дней подряд -так вы определите предпочтение кота \\\\ натуральную пищу уже давать нельзя когда переведёте на сухой корм - моего рвало
::: Олька :::
просто перестают давать натуралку полностью заменяя ее кормом. если животное ест с неохотой - можно попробовать размачивать в воде - некоторые так лучше едят и пробовать разные корма и посмотреть, который больше нравится. но обычно, сухие корма едят без проблем.
а чередовать влажный с сухим не нужно. влажный корм дается как лакомство, он вообще не обязателен
Елена Уварова
Переводить с натурального питания на корма нужно нужно постепенно. В первый день вы даете котенку 1/5 рациона сухого корма, затем ежедневно прибавляете по 1/5. Когда норма сухого корма будет будет соответствовать суточной, натуральную еду нужно полностью исключить. Чередовать влажный и сухой корм ветеринары не советуют. Желательно, чтобы корм был или сухой или влажный и ни в коем случае не китекет или вискас. В зоомагазинах продают специально корма для котят. И у котенка всегда должна быть свежая водичка.
Добавляйте в натуралку по немного корма. Каждый день увеличивая порцию. А вообще нету смысла переводить!! ! Разоритесь на кормах!!! И не нужно брать эти китекет, вискас, фрискас!!!