Домашние животные

Что то меня смущает вет. клиника, куда я ношу своего кота на уколы. . вчера с админом там какая то барышня ругалась, а

сегодня я с работы летела, чтоб успеть котьку отнести, но опоздала на 2минуты. Прибежала, врач уже в шубе стоит, админ тоже собирается, я уговорила уколоть кота, врач руки не помыла, прям в шубе и уколола, уколола его как не знаю кого. На от**бись Да и вообще, видно что она не очень любит животных. К ней приводят собачек, котиков, она их не гладит, не умиляется ими, такая грымза какая то. И вот я только что кота принесла домой, а у него глаза слезиться начали, он залез на батарею и там сидит. Может она ему дозу превысила? Рядом нет ветеринарки, кроме этой, авто нет у меня, чтоб возить. Вот как быть? Я к этой врачихе кота больше носить не хочу, сама колоть его не могу, бюсь панически. Ваш ветврач как относится к своим"пациентам"?
Укол сделан стерильным шприцом. Если по-настоящему соблюдать асептику, на которую вы намекаете, то место инъекции надо выбрить и обработать спиртом до и после. Вы когда-нибудь такое видели?
Согласна, неприятно, если врач равнодушен к животным, которых он принимает. Но задерживаться после работы не любит никто, и не в деньгах дело.

По поводу глаз: а от чего кота лечите и что кололи?
Анастасия Усиневич
Лучший ответ
Елена Суханова Врач написала в заключении абсцес со знаком вопроса... у него опухла нижняя губа, от чего не знаю. Кололи дексаметозон и ещё какой то. Не могу прочесть, и не запомнила название. Но губа уже почти"спухла". Глаза слезиться начали не знаю от чего. Может плакал. Сейчас вроде бы нормально всё.
А нам в городке с ветами везет. Все с золотыми руками. Наши звери не жалуются. Веты всё делают на глазах у хозяев, мы довольны. Вдобавок, уколы-то мы сами делаем, дома (чему и вам ОЧЕНЬ советую научиться) . Дело нехитрое, а деньги реально сэкономите. Да и время сэкономите. А то из-за каждого укола в клинику бежать - не набегаешься. А про "умиление" - это вы напрасно. Ну представьте, если бы хирург умилялся больному, вместо операции! "Ах, какой милый аппендикс! ". А то вот еще в морге, если бы санитар дядя Вася умилялся каждому новому трупу? В медицине - не до умиления, у врача - дело другое.
..
...vikylechka ...
улыбнуло :)
вы принесли стерильного кота, чтоб мыть руки перед уколом? Или врач грязными руками ему в рот ползла? Или на грязный стол положила?
2 минуты это для вас фигня. А вета, может, ждут... на домашнем вызове. Вам-же фиолетво было, куда врач спешит.
Врач - ЛЕЧИТ. Умиляться и сюсюкать - не его задача.
Маленькая грустная история со счастливым концом про мою собаку. Угораздило ее однажды серьезно попасть под автомобиль. Привезли мы ее в муниципальную. Сказали - не жилец, лечить не будем, усыплять надо, чтобы не мучалась. Мы не поверили, повезли в частную. Там поставили диагноз - ушиб спинного мозга, паралич всех конечностей, сотрясение головного мозга. Но лечить взялись. Когда наша собака пришла впервые на трясущихся лапах, но сама, вся клиника высыпала на нее смотреть. Вот, действительно, люди, заинтересованные в своей профессии! Собака была спасена, бегала потом - не угонишься. Да ещё и впоследствии благополучно забеременела и родила. А в муниципальной ее убить хотели. Вывод такой - клиника имеет значение.
руки ветеринары моют разве что перед операцией, чтоб при мне мыли и перед каждым животным- это редкость вообще!!!! это не человеческая больница и вы это должны тоже понимать... хотя конечно же правда в ваших словах безусловно есть и стерильность естественно быть должна... но ветврачи так не думают.... поэтому ходить по больничкам- шанс еще больше заразы нахвататся... как и у людей в принципе.... пошел с одним- поймал другое) ) это риски, которые всегда присутствуют- и надо понимать что весомее в этом случае- страх заразится- или необходимое лечение... ну я думаю вы поняли меня.... поэтому продолжайте делать уколы... брать свою чистую пеленку на стол если надо... и если считаете нужным то сделайте замечание врачу или напишите в книгу отзывов... это ваше право!! ! всего доброго! выздоравливайте!
Лена Фетисова
Татьяна Буянова сколько клиник со своим стадом обежала, все работают в одноразовых перчатках. и руки мыть не надо. человеческие врачи тоже руки не моют давным давно, так же работают в перчатках.
ну, умилятся вашему котику врач не обязан, вы оплатили медицинскую услугу (укол) вы укол получили, несмотря на то, что рабочий день врача закончен. Во многих клиниках нашего города существует практика ночных доплат, т. е. если врач работает до 17.00,то один и тот же укол в 16.55 будет стоить одну сумму, а в 17.01 в 2 раза дороже. И не забывайте, что ветврач тоже человек у него свои личные дела и планы после рабочего дня....
Животное - не человек, перед уколом врачу вовсе не обязательно мыть руки. Да и не уголь же она перед этим разгружала. А вас не удивляет, что она и шкурку спиртом не протёрла? Многие владельцы возмущаются.. . Уколы надо научиться делать самим. Вообще как можно больше мед. манипуляций с животным надо учиться делать самому. У ныне покойного доктора Митина есть книжка "Первая помощь домашним животным" (как-то так, лень идти к книжной полке смотреть точное название) . Там, по-моему, даже картинка есть, как и куда делать уколы. И, опять же вообще, полезно покупать ( и - читать и перечитывать) книжки по лечению, воспитанию (дрессировке) и содержанию того животного, которое заводишь.
А клинику на будущее поменяйте. Раз нет настроения туду идти, то и не надо. Ищите "своего" врача. Если вы в Москве, могу посоветовать.
Nuri. Duisenbieva
Прогуляйтесь по улице, разговорите местных собачников. У многих есть координаты провереных ветов. Это просто сука какая-то, а не врач. Я вас понимаю, к такой не понесешь. Выздоравливайте!
Дашуля Батова
Вы знаете, мне умиляющиеся и страшно культурные чуть не угробили кота. Простой цистит, который можно было вылечить продолжением курса антибиотика, который они прервали с какого-то перепуга, и начали делать непонятные назначения, они довели до солей в мочевом и грохнули коту печень. До кучи порывались делать уретростомию, отбивалась с боем. А не знай я что такое уретростомия, кот сейчас был бы фактически инвалид. Зато другой врач без сюси-пуси назначил адекватное лечение, кот носится как идиот круглые сутки и писает самостоятельно. Не обязан врач сюсюкать, его дело лечить.
У нас ветеринар хороший. Моего собакена там любят и знают, у них там ещё и магазин, куда мы за лакомствами раз в неделю ходим. На прививку ходили - нам всё хорошо сделали, пёс даже не почувствовал ничего. А у кота у нашего там особое уважение, ветеринары прозвали его "фиалковые глазки",он ориентальный, окрас колор-поинт, такой ушастый, длиннолапый, с вытянутой мордой и огромными голубыми глазами. Так что у нас с ветами проблем не было)
Евгения Л
Попробуйте делать уколы сами. Поверьте, ничего сложного там нет. Переборите себя для блага своего же котика. Во-первых вы будете уверены в дозе введенного лекарства, второе - каждое посещение вета- стресс для домашнего кота, третье- экономия денег и времени. Только при первых уколах, желательно, чтобы вам кто-то из домашних ассестировал, придерживал кота. Я вообще считаю, имеешь животное- должен уметь делать элементарные мед процедуры. А за врача я с Вами согласна, относилась плохо. Прям задержалась на две минуты, прям спешила кого-то в другом месте спасать. ) Могла бы отнестись почеловечнее . Вы тоже не гуляли, а неслись с работы на всех парах. Да и опоздание на две минуты- смехотворное. Деньги такие дерут, могли бы быть и повежливее.