Домашние животные

В семье с маленькими детьми какую собаку лучше всего Завести? Породу?

Irina Perebatova
Собака-нянька? Есть такая. Староанглийская овчарка или бобтейл. Их так и называют-"нянька".Самая подходящая порода для присмотра за детишками. Да и играть с ними этим собакам в радость.

Власова Екатерина
Лучший ответ
Большую. Маленькие собаки точно не для семьи с маленькими детьми. Самая лучшая колли.
Только лабрадора не берите!! ! Эти собаки, как говорят многие, типо отличные няньки, но правильно воспитать данную породу не так то просто. . Берите для детей боле спокойных собак. . Таких как: бассет хаунд, английский бульдог, мопс и т. д.
Жене4Ка Шеремет
кавказкую авчарку, лаеть вместо тебябудет и на саночках катать
Татьяна Ким
Что значит " с маленькими"? Возраст.
Ирина @@@@@

Английский кокер спаниель.
Про породу можно посмотреть в интернете. Могу сказать, что добрее и веселее я породы не видела. Больше всего любит обнимашки)
Не слишком большая и не маленькая, как раз для детей.
У меня такая, для меня самая лучшая.
Нина Мозолина
Собак, которых называют "детскими"

Золотистый ретривер
Прямошерстный ретривер
Лабрадор
БШО
Английский кокер спаниель
Американский кокер спаниель
Ньюфаундленд
Ирландский сеттер
Бишон фризе
Немецкий шпиц
Пудель
Лабрадудль
Вельш корги
Бигль
Колли
Ирина @@@@@ Как владелец двух корги пемброков (помимо немца) , могу сказать, что корги - не для маленьких детей. Их сначала самих нужно достаточно твердо воспитать, а уж потом знакомить с детьми. А вот, как ни покажется странным, немецкая овчарка подойдет. Опять же говорю от себя - проверено неоднократно, есть дети и внуки. И знаю многих великолепных немцев, которые выросли с детьми.
NIKAKUIU,, SOBAKI ETO GREAZI I BOLEZNI !!!
Ирина @@@@@ Ето точно!
Лабрадор, колли
Ольга Бойкова
Детям до 5 лет еще рано заводить собаку, а особенно щенка.
ЩЕНОК ЭТО НЕ ИГРУШКА.
Я уверена, что практически любую. Потому, что если возьмете по совету, дескать, для детей, а потом будете лет 10 смотреть на не любимую собаку. У подруги ротвейлер - это нянька всем нянькам. Так что зависит от воспитания, индивидуально собаки, для этого нужно смотреть на обоих родителей, характер наследуется.
Йоркширский терьер, русский той, мальтийская болонка, ши-тцу, чихуахуа обычно хорошо ладят с детьми, маленькая собачка – до старости щенок, они легко выдерживают активный ритм жизни с детьми, но не подходят для маленьких детей из-за риска травмирования ребенком, которые не понимает, как нужно и можно обращаться с собачкой.

Вест хайленд уайт терьер– дружелюбен, с нежным темпераментом, хороший друг для девочек.

Бишон фризе– маленький, пушистый и нелиняющий, прекрасный компаньон для девочки.

Сеттер– умен и благороден, подойдет для активного ребенка-подростка.

Шнауцер– безраздельно любит детей, но требует много внимания при воспитании.

Американский эскимосский шпиц– обучаем, умен, с огромной силой воли, прислушивается к каждому слову, подходит для более спокойных детей

Мопс – ласков, легко прощает обиды, ладит с другими животными.

Пудель– контактен, легко находит общий язык в детьми, весел, ласков, уживчив.

Ньюфаундленд (водолаз) – ласковые к детям, могут защитить ребенка от неприятностей, способны предугадывать неприятные ситуации и намерения человека.

Колли –дружелюбная, любит возиться с детьми и опекать их. Отлично дрессируется.
Ирина @@@@@ ))) Баллы зарабатываем?
Китайскую хохлатую пуховочку))) очень добрые и милые собаки
Джек-рассел-терьер, Таксы-умные, верные, добрые, преданные.
Ирина @@@@@ Джек-рассел, пожалуй, да, а вот такса, пожалуй, нет из-за возможных проблем с позвоночником.