Домашние животные

У меня есть попугай, и каждый вечер он очень любит громко чирикать, с чем это связанно? Всегда сыт, вода есть и тп

Живёт с нами 8 лет
Конечно Вы правы и попугаю как и все живым нужно общение и внимание с людьми или с животными, а вечером когда все дома самое время привлечь к себе внимание!

Я сначала не обращала внимание, что мой волнистый попугай громко чирикает когда я воду в кухне включаю посуду мыть, но потом заметила, что мой попугай рад звуку текущей воды, сразу громко разговаривает, общается, а затем и его первое слово под звук воды сказал "Кеша". Конечно попугаи хотят общатья с нами, так же как и другие птицы в саду. Те кто любит птиц, могут подражать их языку и общаться с ними. Попробуйте перекричать попугая, он будет Вам отвечать и постарается погромче.
В саду птицы занимают свои места на деревьях и громко кричат, свистят, поют, что б все окружающие знали что дерево занято.
Или весной самцы подзывают самок очень красивыми песенками и отгоняют соперников другими боевыми песенками. А как радостно защебетала семейка синичек, когда я их малыша выпустила из окна дома к ним на дерево! Весной и летом просто удовольствие выпускать случайно залетевших в дом птенцов, их так радостно встерчает семья на дереве!
На интернете наберите "волнистый попугайчик разговаривает видео" и увидите и услышите как хорошо говорят попугайчики!
Алина Ткаченко
Лучший ответ
может, самку хочет?
Юля Мельник
Ну чириканье для попугаев- вполне обычное дело. Порой птицы становятся разговорчивее, когда в квартире появляется больше шума: все приходят с работы, начинается возня-готовка пищи и т. п. Переживать не стоит.
Это вряд ли привлечение внимания. Волнистики не столь привязываются к людям, чтобы скучать по ним и привлекать внимание
Наверняка вечером собираются все обитатели дома и активно друг с другом общаются: ) попугай поддерживает общение:)
Это он вам так песенки поёт)