Домашние животные

Волнистый попугай не хочет вечером заходить в клетку, как приучить?

лажи в клетку фсякие вкусняшки
Apelsinka Kislaya
Лучший ответ
Не давите на личность ...просто кормушка в клетке со свежей едой его рано или поздно привлечет
Ой!!!!))) ) а у нас сам заходил.... или к кормушке.... или только темнеет сразу на жёрдочку.... спать!!!! Редко где то в доме на багете уснёт.... =))))
Жанна Попова
Ловить надо и сажать. Не дождетесь, пока он приучится - ему и на свободе нравится.
Мы ловим так - сначала загоняем попугаев на клетку (то есть, они на ней сверху сидят и там нам удобно их ловить) , и когда они там сидят, то выключаем свет и в темноте берем руками и сажаем в клетку. В темноте попугаи не видят, поэтому не летают. Вам может кто-то помочь в этом - вы сядьте рядом где-то с попугаем, чтобы удобно было его взять, и пусть кто-то выключит свет, в этот момент вы его и берите. Только не за хвост!
может быть увеличте время прогулки? ? что бы он проголодался ..тогда вернется.... приручить можно только терпением... и почитайте на форуме про птиц MyBirds.ru
попугай находится у Вас еще очень малое время и он не успел еще адаптироваться к окружающей обстановке поэтому он и всего боится. Надо немножко подождать-потерпеть он привыкнет ивсе будет нормально. Чтобы он заходил в клетку можно насыпать ему в клетку лакомства (что он больше всего любит! ) ине кормить перед тем как выпускаете из клетки-проголодавшись и налетавшись он быстрее зайдет в клетку
Zina Bespalova
Нужен стимул: свежая вода и вкусный корм
Nune Aivazyan
еду его любимую класть в клетку))
Natalia Dobrogorskaya Клал сегодня поел и сразу выскакивает если я хоть пошевелюсь в его сторону.