Первое, и самое главное, что Вы должны знать, это, к размножению не допускаются птицы младше одного года. Если птица младше, это очень сильно может навредить ее здоровью.
Второе, перед тем, как покупать дуплянку и вешать ее, птиц необходимо обеспечить обильным питанием, так по мимо обычного корма, в рационе должны быть: яйцо, морковь, яблоко. Возможно давать покупной мягкий корм.
Таким же рационом нужно будет кормить птиц до тех пор, пока птенцы не вылезут из дуплянки.
Увеличьте световой день птичкам, чтобы у них проснулся инстинкт к размножению.
Выберите необходимый размер дуплянки. Птице не должно быть там тесно, но и уж очень просторной она быть не должна (скворечников строить не надо) . Не стоит и покупать домиков для хомяков.
В клетке должны быть 2 дверцы. Если дверца одна, придется пилить прутья, чтобы повесить дуплянку.
Обеспечьте птиц строительным материалом для их гнездовья: тонкие веточки плодовых деревьев, орешника.
Дно дуплянки можно застелить соломой или крупными опилками.
В принципе, это все.
Вам остается только следить за здоровьем Ваших питомцев и снабжать их чистой, свежей питьевой водой каждый день.
Домашние животные
как сделать чтобы у двух волнистых попугаев появмлось потомство?? ? живут в одной клетке.
На этом сайте написано как правильно разводить волнистых попугаев и причины почему не плодятся. http://theparrot.info/razvedenie.html.
Надо купить гнездо и повесить его на клетку. Попугаи если захотят то сами сделают птенцов. А вобще это дело не такое и простое. Птицам нужен будет тщательных уход и усиленное питание в особенности когда птенцы появятся. Каждый день яички, пророщенное просо, хороший корм, фрукты ну и всего. Тогда будет здоровое потомство! Мои первый раз снесли и потом остановится не могут. не успевают птенцы вылетить из гнезда как там опять яйца. Сейчас уже в пятый раз и яйца приходится выкидывать так как 4-ое потомство уже слабое и больное.

Во первых они должны быть разнополые. Даешь по четвертушечке виагры, если не затрахают друг друга до смерти то должно быть потомство
нужно обустроить клетку и поменьше их беспокоить
Повесить им дупло (домик) и насыпать туда опилок примерно 1/3. Они сами сообразят, что делать. Удачи!
Гнездо о котором вам пишут называется дуплянка. И засыпать в неё надо не опилки, а стружки (мелкие опилки попадают в дыхательные пути. Птицы не будут размножаться пока не почувствуют себя в безопасности, и пока не будет перебоев с едой (т. е. кормить по времени и до сыта)
Продлите световой день (в периуд размножения это очень важно)
И в конце концов они могут просто не нравиться друг другу (у птиц, как и у людей, пара создаётся на всю жизнь, поэтому партнёра они выберают тщательно)
Но что бы вы не делали нет горантии, что они принесут потомство (по какимто не объяснимым обстоятельствам0
У меня отец занимался разведением попугаев, у нас были волнистые и кореллы (в общей сложности более 20 попугаев) И у него было очень много знакомых которые занимались этимже бизнесом. И у всех них отлично размножались волнистые попугаи, а кореллы нет.
У нас же было наоборот; кореллы плодились отлично, а волнистые вообще не хотоли (хотя все клетки стояли в одной комнате и корм был одинаковый), и за всё это время нам удолось вывести лиш один выводок (5 птенцов)
Удачи вам!!!!
весной это все делается !!!у нас весной родились
может они должны быть разного пола.
появмилось?