Домашние животные
Как сделать чтобы у двух волнистых попугаев появмлось потомство?
Попугаем 6 лет. Живут в одной клетке. Питаются правиль, какждый день меняю воду. Я уже и домик купила, а птички его боятся. Не знаю, что делать...

ПТЕНЦЫ. БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ?
Можно размножать взрослым, ответственным хозяевам, осознающим всю ответственность за попугаев, возрастом с 1.5 лет, при условии, что птички здоровые, хорошо едят овощи-фрукты, мягкий корм: каши, запаренный овёс, яичную мешанку при подготовке к размножению, пророщенное зерно, травку, кальций, мин. смесь. Если отказываются есть, то размножать нельзя, птенчикам и родителям не хватит витаминов, микроэлементов и они все могут погибнуть.
Помните: размножение попугаев – это ответственный шаг. Подумайте, все ли Вы знаете о том, как размножать птиц в неволе, прежде чем вешать домик и подвергать Ваших любимцев опасности. Неумелый подход может привести к гибели самки, а также к появлению больного потомства (птенчики-инвалиды, к сожалению, не редкость, для появившихся в неправильных и недостаточных условиях для размножения) .
Продумайте достаточно ли у Вас места для потомства, сможете ли Вы кормить круглосуточно и днём и ночью птенчиков, если родители откажутся от них, найти птенцам инвалидам достойных хозяев?
Есть ли у Вас знакомый специалист по птицам, чтобы в любую минуту мог прийти к Вам на помощь? Слишком много тонкостей в разведении попугаев, всего не предусмотришь! !
Если Вы не можете обеспечить ВСЕ условия – доверьте это дело профессионалам. Не плодите инвалидов!
для начала чтоб один был самцом а др-самкой
и вы их собрались плодить? у них что-то с оперением не в порядке! на спине видно. им чего-то однозначно не хватает.
свежее им даёте? яблоки к примеру? они у вас могут летать ежедневно? витамины пробовали для попугаев?
надо специальное гнездо купить в зоомагазине!