Домашние животные
Как отучить кота ссать вне его туалета? вымыла все его ссаные углы белизной.. . Может ещё как можно?
Запах белизны наоборот привлекает котов. лучше используйте специальные средства из зоомагазина. Способов много. но сначала надо выяснить причину такого поведения. А причина может быть и банальной- запах наполнителя не нравится. например. до болезни животного ( боль при мочеиспускании и т. п.) . Как приучить кошку к туалету- http://zoozashita.com/cat/cattoilet/

Мыть зассаные места надо (запомни раз и навсегда) : смесью марганцовки и перекиси водорода!
Ирина Брагина(Лаптева)
Что ты говоришь?...
Ирина Брагина(Лаптева)
А я думала так и надо оставлять, чтобы его запах его мочи отпугивал... итак моется! вечно! ссатт начал вдруг, резко, спустя 1,5 лет хождения в лоток. сначала в одно место, а потом по всей квартире.
я вот хожу 3 дня за котёнком... выслеживаю и приучаю его.. вылавливаю.... показала на примере большого кота... так она сразу села рядом во второй лоток... пример оказался поучительный.... а я тоже мою белизной... чёт тут все пишут что белизна привлекает... странно.... но я как она сходит в лоток в туалете я её сразу глажу и хвалю... это основное... а если в углу поймаю, то ругаю.. .
Ирина Брагина(Лаптева)
Наш когда был котенком тоже на второй раз понял. Полгода жил, потом кошку нашли в дом случайно и начал писать
мой все время в туалет рвется! ! Пустил бы, да боюсь что свалится в унитаз.. .
просто ссыт, типа - присел пописал, или метит?
во втором случае единственное решение - кастрация
в первом - причин может быть масса: новый наполнитель, грязный лоток, болезненные ощущения при мочеиспускании (в этом случае стоит обратиться к ветеринару)
запах хлорки привлекает кошек. то есть, в тех углах, где вы хлоркой прошлись, он еще больше ссать будет.
В зоомагазине продается спрей, можно побрызгать там, еще пожно протереть уксусом те места, куда чаще ходит, можно поставить лоток в его любимое место, а потом потихоньку передвигать к тому месту, где должен стоять лоток, остальные места уксусом.
Ирина Брагина(Лаптева)
Так получится лотков 5 уже.. . Втихаря нет нет, да сходит где-нибудь.
Все баста... выкидывай кота...