Домашние животные

Взяла котенка из приюта, написал на подушку, кровать, внутри++

не выходит из-под кровати, пыталась достать, стал шипеть! в приюте был спокойный, ласковый, сразу у меня песни запел. первый раз такое, как его приучать ума не приложу.. .
ну его тоже понять можно.... Такой стресс пережить. Старайтесь быть ласковой и лишний раз его не трогать. Потом научите его к лотку тут 2 способа: в определенное время сжать его в лоток, когда заметите что он сел свои дела делать, второе это ткнуть носиком в лужу (только не бейте) а потом в лоток. Коты обычно быстро привыкают, а в том месте где он уже написал надо любыми способами устранить запах, иначе он будет там гадить. Хорошо помогает уксус, хотя к примеру обычный ваниш, или порошок тоже помогает (только если промыть тщательно)
Запаситесь терпением, все получится
Аня Шумская
Лучший ответ
не пытайтесь его доставать, новое место. дня 3 будет привыкать. потом вылезет сам. Приучайте к лотку
Елена Иванова думаете получится так приучить к лотку?
терпение... и любовь к животному. все образуется. он привыкнет к новому месту. не бейте, не ругайте. месты, на которые он наделал, обработайте спец. спреями, в зоомагазине есть.
У него стресс первый раз не привык пусть пока походит не трогай его денёк наследющей не лесть ласкай купи какие небудь игрушки хорошо корми такое бывает у нас самих так же со временем привыкнет главное лаского с ним и аккуратно и не лезь ему страшно тоже само возьми маленького ребенка отдай его другой маме он будет мама и плакать
Вощем, он привык жить в приюте, а смена обстановки для него большой стресс + вы для него совсем незнакомый человек + он даже не взрослый котяра, а маленький котенок. Я тыкала его носом в то место, куда он пометил, затем в лоток. Вроде сработало. Один раз поймала его в этот момент отшлепала его слегка и с тех пор он окончательно перестал срать на кровать родителей)
Не вздумайте его выкидывать на улицу!!!! А то есть такие люди, которые хотят завести животного, сталкиваются с трудностями и избавляются от него самым простым путем, тем самым отправляя питомца, на верную смерть и спокойн живут дальше.
Если взяли и не можете справиться, лучше отдайте его обратно в приют, либо в добрые руки с гарантией, чтобы его не выкинули)
Анна Майорова
Дайте ему время на адаптацию и все будет хорошо
я новеньких даже не пыталась дня три доставать сам выйдет самое большее у меня было 5-6 дней не помню точно
Sharifa Suifi
Логично. Новая обстановка, новые люди. У него лёгкий стресс.
1 день- боится, шипит
2 день-спит под кроватью
3 день- выходит покушать
4 день-спит на кровати.
5 день- уже забыл что было в 1 день, и думает что всю свою пока ещё не долгую жизнь жил у Вас.
Написал потому что хотел показать что он не представляет для Вас никакой угрозы (у животных абстрактное мнение) . Он же думал что раз хотели достать значит будет бойня или больно.
София Газе
Елена Иванова я поняла, я боюсь что ссать будет теперь везде
София Газе А если носился ночью то это он маму искал, днем боялся что Вы поймаете
вообщем ждите потом надоест будет ласкаться лезть