Домашние животные
Помогите пожалуйста, почему моя котёнка любит сосать одежду?
Русская голубая кошка 6 мес. Каждый раз она подходит и начинает сосать одежду, как у мамы родной сиси. . Она сосет-сосет и всё это сопровождается странными движениями лап, вперед и назад. . Если не помешать, она будет сосать хоть час. Скажите у всех так? Какие тут проблемы могут быть, и пройдет ли это со временем? Недостатков у нее нет, уколы лекарства всё делаем, кормим очень хорошо. . Спасибо.
Привязанность..
рано отняли от мамы. котят надо отнимать от сиськи хотя бы в 3мес. Мой тоже сосёт покрывало, даже дырки прокусил. Я его отвлекаю, например шнурком или шарик бросаю.
Мой кот каждый вечер приходит в постель пососать мне ухо, так с самого его детства повелось. Я его не отгоняю, поэтому сосет только мое левое ухо, одежду или волосы уже не трогает, мамки ему не хватает. И когда посасывает, то урчит и лапами перебирает. Котята так стимулируют отток молока из мамкиной сиси.. . Детские привычки ой какие сильные, не переломишь! Ласки ему уделяйте больше, хвалите всегда, гладьте, со временем забудет эту привычку. Возраст 7-8 месяцев, подобрала на улице весной, поэтому точный возраст не скажу, но был очень маленький, не больше 2х месяцев.
В каком возрасте отняли котёнка от мамы?
Анна Козырева
в 2 месяца. У первой хозяйки такого не наблюдалось, только у меня. . многие утверждают, что их кошки и в 3 г. возрасте продолжает посасывать. . Чего я и настораживаюсь.
моей кошке уже 2 года, она до сих пор посасывает. и как правило ворсистую поверхность (мягкие игрушки, плед, тапки)
Анна Козырева
это я и боялся. . значит это не проходит (( одежда иногда бывает очень мокрой вся, из за того что она посасывает) . .
Просто такая причуда у котана, есть например огурцы жрут или капусту ))
потому что маленький еще
Мне кажется, она вас как маму воспринимает, если вашу одежду сосет) Конечно пройдет, хотя к 6 месяцам у кошек уже начинается половое созревание. Это недавно началось или с младенчества у нее?
Анна Козырева
я взял ее с 2 мес, у первой хозяйки так не делала, у меня всё сосет и сосет. . она посасывает не только у меня, но и у всех 4 членов семьи. . берешь в руки, сразу начинает.
Катя Агапова
Ну, должно бы пройти к совершеннолетию) )
Скорее всего ей не хватает каких-то минералов, которые могут содержаться в потовых отделениях человека! Обычно они в таком случае в молодом возрасте носки любят облизывать и т. п. ! Ну или дурная привычка осталась!!! ) Надо у ветеринаров поинтересоваться!