Домашние животные

Французский бульдог чешет морду и лапы, как лечить?

Добрый день. Я в отчаянии, девочка 8 мес, страшно чешет морду и грызет лапы. Это началось где-то с 5 месяцев. Лечили все что можно, начиная от аллергии и заканчивая демодекозом, целая стопка назначений и т. д. Ничего не помогает, опять чешется. На морде залысины, на мокушке тоже. Ест только натуральную еду, мясо (говядина) , рыба, творог, каши: гречка, рис, пшено. , из овощей: капуста, огурцы, фрукты: яблоки, редко бананы. Садили на диету на несколько дней, только на мясо, не помогло. Сладкое не даем. Кушает хорошо, писает, какает-все в порядке. Столько лекарств дали, страшно подумать. Анализы в порядке (моча, соскобы т. д. ) Что делать, сил нет. Пыталась кормить кормом Hils, все равно чешется. Может у кого была такая проблема, как решали?
Прекращайте кормить натуралкой и переходите на корм для аллергиков. Причём на постоянное кормление. + препарат " Стоп- зуд" Суспензия в течении мес. В один день такое не проходит, наберитесь терпения.
Голубева Алена
Лучший ответ
Динара Кинахова Дали стоп-зуд, она опухла как мяч, три дня под системой лежали, перешли на супрастин. Сушку плохо ест, но видно другого выхода нет.
Динара Кинахова Заводчик мне не помощник, говорит у них все в порядке и проблем не было.
Однозначно переводить на корм! Своего француза кормим
ГИПОАЛЛЕРГЕННЫМ СУХИМ КОРМОМ КЛАССА "ХОЛИСТИК" TRAINER FITNESS 3 с ягненком.
Людмила Енина
поменять вета.
Татьяна Л
говядина - самая частая причина пищевых аллергий у собак. попробуйте заменить на другое мясо (только не свинина) , или вообще переводите на гипоаллергенный корм. рыба - тоже не собачья еда аллергия может быт вовсе и не пищевой. более того, пищевые аллергии встречаются лишь в 10% случаев. если аллергия на что-то в окружающей среде, то на обнаружение аллергена может уйти много месяцев, и не факт, что вы его найдете. а вообще, когда не удается найти источник аллергии, купируют симптомы.
Динара Кинахова В доме есть кот, но думаю не он причина, так как аллергия была бы сразу. Все ковры убрала, потому что обрабатывала квартиру бутексом, полы мою только водой без добавления. Цветов нет. Осталось только к бабке сходить, заговор читать.
На диету садить надо и не на несколько дней, а пока не пройдут симптомы, если оставляете натуралку, то кормите тем чего собака не ела до этого (говядина на индейку, рис можно оставить и т. д. ) или же перевести на сухой корм гипоаллергенную формулу и только им кормить и попутно давать фитомины от аллергии. Я своей собаке долго подбирала еду которая не вызывает аллергию, и пришла к сухому корму, выбрала Акана с ягненком и яблоком (он гипоаллергенный) и вот уже давно не знаю такой проблемы.
Динара Кинахова Я действительно подумываю перевести ее на сухой корм, но она его плохо ест. Читала, что в каких-то случаях это помогает, если подобрать сухой корм правильно.
ага поменять корм. она у меня не ест консервы если не дам мяса готового 20-30 г. колбасу не ест. сухой корм вообще западло . стоит на всякий случай. как с ней бороться?
Елена