Домашние животные

Можно завести хомяка если есть другой?

Можно завести хомяка если есть другой? Мне говорили что можно, но только если это другой пол. Скажите правда
а ли это?
Можно конечно.
Соня Ефимова
Лучший ответ
если сделаешь кастрацию.
иначе караул.
Марина Иванова
можно, но не все хомяки уживаются под одной крышей.
Можно, но противоположного пола
Masukevich Evgenia
можно, только их нужно держать в разных клетках. Самки очень агрессивные, самцы спокойнее. Самки могут загрысть других самок, он территориальные и свою территорию охраняют, так ж как и самца, только самец убегает от нее, но хорошо получает до крови. Самца к себе она подпускает только во время течки для спаривания
Подружка весной завела двух разнополых. Джунгариков. Сейчас ВОСЬМОЙ расплод раздает, знакомые кончились, сидят 6 детенышей.. . думает о принудительной остановке фабрики... .
Смотрите по ситуации.
Подружатся - пусть вместе живут, начнут драться - расселяйте.
однополых только следует разделить : а то получите хомячковые бои, смешно и странно, конечно, но зверушки могут погибнуть от стресса
у нас две девочки и один мальчик, только все в своих конюшнях, потому что дерутся
Можно. Плодятся очень быстро и помногу, подумайте, нужно ли вам это. Лучше однополых держать. Главное, чтобы оба хомячка были дружелюбно настроены. Лучше брать помоложе. Однажды у меня самочка загрызла самца (своего же подросшего сына) . Зря подсадила его к ней. А так как правило хомяки вполне уживаются вместе. У меня два самца вполне уживались.
Tatjana Frank
можно, а зачем?
Ольчик )
Можно, только если они будут в разных клетках, потому что в одну их сажать нельзя драться будут, могут загрызть друг-друга
Ксения Зюзина
Вонищааа будет, капец!
Да скок хочешь. Конечно можно!
Можно завести, но другого пола.
можно конечно. только по разным клеткам
Dana Dana
да
нет
Сабина *
Можно держать в одной клетке только еслив они не будут дратся
Olga Shadrina
можно конечно но не слишком много
ДА, у меня всегда хомяки по парам живут)
конечно
Можно, только разнополых, потому что однополые будут тер-рию делить
Пфф Естесна пф лол
можно
Конечно. Только вместе их не сели, подерутся
Ольга Бонн
да заводите только заботтесь !!!
На самом деле хомяк ни в какой паре не нуждается. Это одиночное животное, которое комфортно ощущает себя на своей территории без всякого соседства. Страдать от одиночества он не будет, так что не переносите человеческие ценности на этого природного эгоиста. Но и от пары ему не чего не будет, если заводить, то лучше ПРОТИВОПОЛОЖНОГО ПОЛА! (а потом глядишь ещё парочка откуда то возьмется) )
Можно
Можно! Хомяки из-за что их двое в одном месте другому хомяку будет всё равно.. .
Хомяки все разные. Какой то хомяк примет хоть десяток, какой то будет конфликтовать и с одним. В итоге даже самый доминантый хомяк примет другого. Первое время они будут конфликтовать и даже драться. Но потом всё наладиться. Либо воцариться иерархия либо дедовщина либо дружба и т. д. Но не вражда
Если они будут жить в разных клетках то можно а в оджной жить они некак небудут, хомки одиночные существа поэтому 1 хояк = 1клетка незабывайте еще тоже самое какой пол если девочка и девочка то всре рано будут дратся и мальчик с мальчиком трагичный конец может получится хомка можкт погибнуть !!!так устроены хомяки ...
Если клетка небольшого размера то, могут драться.
Если с детства, то да
В одной клетке можно так: мальчик и мальчик (желательно с детства) , девочка и мальчик (очень редко, лучше в разных клетках) . Девочка и девочка не в коем случае, переубивают друг друга!
Я бы не советовала покупать 2-го . Т. к. эта история может закончиться плачевно ибо их станет очень много .Это зависит от пола хомяка
Конечно можно лучше всего будет если завести мальчика.
1.Если у тебя 1 был мальчик то если ты заведешь мальчика не будет потомства и они будут дружить
2.Если у тебя уже есть девочка и ты хочешь ещё одну то не в коем случае не бери такого же возраста потому что они будут сильно ссорится и разнесут тебе всю клетку бери маленькую и взрослая будет считать ее детёнышом
Только если с детства
Конечно а что такого
конечно можно что тут такого
можно, лиж бы они в разных домиках и клетках жили
Можно, но если это будет пацан то будет куча хомяков (будут размножаться)
ты совсем дурак что по поиску пишут?! Пиши по теме!
Смотря какая порода! Есть порода Сирийские хомяки. Они живут по одиночке. Например
Можно если они одной породы
да это правда но лучше жить с девочкой и мальчикам
Zinaida Sultan
Если девочка забеременеет придется мамашу отсадить от папы чтобы папа их не сьел (если взять маленького хомячка в руки мама его сьест) а так хоть 1000 вместе сажай
конечно просто у нас была проблема что хомяки дрались, лучше сначало их держать в разных клетках
можно
орпоапрваавпаавывв незня. ю просто даёте бал
Татьяна 123
Можно, конечно. Только по разным клеткам посади. У меня тоже двое.
Лучше заведите одну особь, драки а то будут
Ольга Ника