Домашние животные
Как уговорить родителей завести хомяка?
Всем привет, мне скоро будет 13.Дело в том, что родители никак не хотят что бы у нас был хомяк. Слёзы и попытки тайно принести его в дом не предлагать. Мама сказала : Будешь хорошо себя вести, я подумаю. Что для меня значит "хорошо себя вести"?Я отличница, хожу на танцы уже 8 лет, занимаюсь игрой на фортепьяно (уже окончила муз. школу с пятерками). Мою посуду 5 раз в неделю, в комнате всегда порядок. Готовлю еду 3 раза в неделю. Убираюсь и кормлю кошек + дрессирую. Ухаживаю за мамиными рыбками. Полы мою, никогда не спорю с родителями, всегда помогаю, люблю читать. Хочу хомяка до ужаса. Все его проживание смогу оплатить деньгами из копилки. Об уходе за ними начиталась за 3 месяца. (Не пью, не курю, ничего не принимаю.) Но родители категорически против. Что делать?
В своё время мы тоже поддались на уговоры двоих своих детей и подарили им хомяка. Ну не знаю, кто как- но мы натерпелись... Во-первых - шебуршание ночью, хотя жил в клетке. Во-вторых и наверное самое главное- это вонь от него, а у меня аллергия... Да, да, хотя дети честно убирались в его клетке. Ну а когда эта скотина сбежала из клетки и прогрызла мне в кладовой мешок с сахаром (в то время мешками сахар и муку покупали) я была инициатором того, что хомяка дети подарили однокласснику, который тоже нереально с ума сходил от хомяков. Тот быстро от него избавился и теперь своим уже детям не хочет покупать хомячка. Так что - не всё так просто, как кажется. Да и потом- кошка реально слопает его, а если и не сорпает, то поранит. Как? Да кошка найдёт способ как это сделать. Слушайся маму. Мама плохого не посоветует.
Ой, не надо хомяка. Ровно неделю я радовалась когда-то своему хомяку. Потом мне стало его очень жалко--сидит бедный в клетке, воняет там, как не убирай. В природе ведь они не живут в испарениях от своих испражнений. Это тоже самое, что вас возле унитаза на цепи поселить. Ну, вообщем, выпустила я его в пшеничное поле, неправильно, конечно, но 10летнему ребенку, наверно простительно
Пусть купят, ваша семья всё равно "на приколе",от кошек и рыбок надолго не уедешь, так что ещё одна привязка к дому погоды не делает, то, что животные в стрессовой ситуации вашей семье не привыкать, у вас всё быстро, судя по темпам роста вашей гениальности и успешности, так, что сразу обезьянку и крокодила с хомяком по количеству членов семьи.
А теперь спросите, что означает "хорошо себя вести" в мамином представлении...
И что конкретно ей не нравится в вашем поведении сейчас.
Пообещай, что будешь за ним ухаживать, приведи все доводы. Думаю, согласятся.
Учти, за животными нужен и уход, и средства.
Побольше рассказывайте о жизни хомяка. Как он живёт, что ест и т. д. Тогда мама поймёт, что Вы уже знаете, как за ним ухаживать.
Когда-то я тоже хотел хомяка. Попросил его на день рождения. Попытки переубедить меня были тщетны :-D Говорил что кроме хомяка не приму другого подарка. В итоге родители сдались и купили мне его. Правда он умер через год (но это уже совсем другая история). Он болел чем-то :-( Удачи тебе :)
12-ти летняя девочка ходит на танцы 8 лет и закончила муз. школу, готовит еду, уж чет не верится!
Обещаний за ним ухаживать можешь дать кучу, а вот как насрет не думаю что ты будешь это убирать.
Юлия Ракитина
За кошками я убираю. Знаете, мне просто нравится готовить. Что странного в том что я окончила муз. школу? Да, в этом году окончила. +Мне через месяц 13.Хожу на танцы с 4 лет (5 лет через месяц исполнилось).
Кошки у тебя дома? Не советую заводить питомцы вместе с котами, так как они не особо ладят, и возможно кот съест хомяка, а это для тебя станет только горем.
Бактылуу Болгум Келет!..
И вообщем тут надо смотреть какого хомяка ты хочешь, у меня у самого были до 5 хомяков.
Юлия Ракитина
Я хочу сирийского. Куплю дюну.
Помогай по всём родителям там к примеру посуду мыть и тд.
Юлия Ракитина
Уже и так помогаю. Посуду не могу мыть целую неделю, занятия занимают время + домашнее задание.