Домашние животные
Щенок с документами, 8 мес. На порядок дешевле малышей, с чем может быть связано?
Посмотрела предложения о продаже щенков интересующих меня пород. Очень понравилась одна девочка, ей 8 мес, с документами. Она одна осталась из помета. Цена на нее в 2 раза ниже, чем на 2-4 месячных с аналогичными характеристиками. Завтра хочу поехать познакомиться. В чем может быть подвох?
Подрощенную собаку продать труднее, поэтому и цена ниже.
Может на перспективу оставлялась, а надежд не оправдала, и такое бывает. Собака от этого хуже не становится, если вы конено не ищите племенную звезду выставок.
Наталья Бондарева
Собаку беру просто как друга, не для разведения. Т. е. если она мне понравится, можно брать?
Первое - возраст. Почти взрослая собака, может трудно и долго привыкать к вам. Второе - изъяны. Прибылые пальцы и т. д. ,
Наталья Бондарева
И как рассмотреть изьяны?
Дилфуза Бобобекова
Да! Забыла спросить - порода собаки?
взрослая уже, тяжелее приучить к себе и дрессировке)
Наталья Бондарева
Но ведь возможно?
Это обычный лохотрон, для людей, не особо осведомлённых . Подрощенную собаку не станут продавать дешевле, если только это не дворняга. . Либо какая то скрытая болезнь, сердце, суставы, которая проявиться гораздо позже. Подрощенная собака имеет ряд преимуществ, видно что из неё выросло, виден её характер, полностью привита, меньше шансов заболеть. Все эти глупости о привыкании можно в расчёт не брать, восемь месяцев это ещё щенок, собаки прекрасно привыкают в любом возрасте.
Поезжайте, посмотрите, как собака ведет себя в квартире и на улице. Посмотрите, чем ее кормят. Попросите при вас дать кусок сырого мяса, у многих собак проблемы с пищеварением и они только могут есть корма определенной марки, вам такие проблемы не нужны. Если вас все устраивает, покупайте и составляйте договор, который хоть как то обезопасит вас от возможных проблем со здоровьем.
Внимание на три момента
1. поведение (чтобы исключить трусость)
2. кормление (скрытые проблемы со здоровьем)
3 внешность, чтобы удостовериться в отсутствии внешних дефектов, прикус не тот и т. д.
Жаль не написали породу. У мелких собак еще проблемы меток в квартире.
Внимание на три момента
1. поведение (чтобы исключить трусость)
Наталья Бондарева
немецкий дог
Не купили до сих пор, возможно. Не факт, что на этих, которым сейчас 2-4, цену дальше не снизят. Заводчик цену предлагает, покупатели вправе на нее не найтись.
Это если не вдаваться в возможности генетических болячек, отсутствие тестов, на дисплазию тс, например, или атрофию сетчатки, для разных пород - свои. .
Наталья Бондарева
Так что именно и как смотреть? Или спрашивать?
Если бы собака была перспективной для выставок, то ее подержали бы еще месяц, выставили в юниорах и продавали за цену, в 2 раза превышающую исходную. А она видимо засиделась, переросла утипусечный щенячий возраст и ее просто пытаются сбыть... .
Наталья Бондарева
Я не для выставок беру, для себя. Что смотреть в собаке, в документах? Что спрашивать? Первый раз собаку покупаю.
возраст, отбраковка .неудачное приучение к пеленке .не здоровая .пробелы в воспитании–вот вам самые элементарные варианты
дык 8 месяцев уже, почти взрослая собака. а взрослых продать сложно, вот и сбавляют цену
ну если коротко про изьяны не смогли приучить к туалету а самое страшное с чем столкнулась моя знакомая тоже купившая подрощенного щенка он ходил в туалет только на диван кровать и всякие пушистые пледы она не смогла его отучить Второе это повышенная агрессия или трусость а чаще 2в одном Третье это здоровье или плем брак А четвертое просто надоела вот тогда можно покупать
Госпади неужели важно какие оценки на выставке у собак. Любить их надо а не на публику выставлять. А я вас хочу застыдить потому что на улице очень много несчастных животных. Сделать прививки и будет счастье. Этого восьмимесячного щенка ни кто бы не выкинул. Зачем платить за породу если можно спасти жизнь????
Наталья Бондарева
Можно, кошке. Так обязательно и сделаю. Собака это другое, тут нужно знать, что берешь, соответственно, порода должна быть.
Nikoletta Nikoletta
Стыдить Вы не имеете права, человека, за его выбор !
Я начинала с дворняжек, теперь держу только породистых собак! И деньги тут совершенно не причём! Я люблю собак за определённый характер . А дворняжка это лотерея !
Я думаю, в связи с тем, что всех остальных щенков уже разобрали, а она осталась одна ее хотят быстрее продать. К тому же ей еще 8 месяцев. Я думаю все в порядке, раз она привита, с документами, просто хотят ее быстрее продать
Наталья Бондарева
Т. е. если документы в порядке (я правда еще не знаю даже что там должно быть) , собака внешне здорова, мне нравится, можно покупать?
Она может уже надоела хозяевам или она ходит в туалет не на улице а дома
Ну может на фото взяли из интернета а не настоящие. Возможно щенок альбинос, может она плохо переносит те или иные процедуры. А про выставки могут наврать.. .
Наталья Бондарева
В чем смысл, все равно собаку увидишь вживую. Про выставку есть документы