Домашние животные
Аквариумистика.
Здравствуйте! На Новый Год мне должны подарить аквариум на 100-150 литров. Хочу запустить в него цихлид. У меня 2 аквариума на 30-35 литров. Можете мне написать с самого начало как проводить запуск? Сколько дней, недель надо отстаивать воду? Какой лучше сделать дизайн аквариума, чтобы рыбкам ЦИХЛИДАМ было уютно? Сколько можно посадить рыбок? Какие виды цихлид можно посадить и по сколько штук? Можно ли анцитруса держать с цихлидами и сколько см. примерно он может вырасти в 150 литровом аквариуме? Я думала над дизайном "псевдоморе" как вы думаете сделать ли этот дизайн или не надо? Какое оборудование купить? Заранее спасибо!
Проще некуда-укладываете грунт (естессно новую банку помыть и без химии! ) , декор, устанавливаете оборудование и заливаете водойДалее включаете оборудование (фильтр должен работать все 24 часа в сутки! ) и 2 недели ждете пока система созреет, На 12-14 день можно начинать постепенно заселение В сотку много не заселишь-а вот 150 под малавийцев (из ширпотреба-скажем гарем еллоу и гарем демасони-как вариант) с дизайном псевдоморе-легко! Оборудование-грелка с терморегуляцией, фильтр (если 150 л и псевдоморе-берите под сей литраж внешник-не ошибетесь) , компрессор и термометр
Гази Кудайбергенова
Спасибо! Фильтр планирую купить "биофильтр" водопад, подойдет?

Гази Кудайбергенова
Можно ли в аквариум залить воду (из под крана) и, чтобы она там отстаивалась 2 недели, вместе с грунтом? А потом уже делать весь декор, включать оборудование и чтобы она еще отстаивалась неделю, а потом рыбок?
сначала надо налить воду из под крана холодную и перед тем как запускать рыбок вода должна простоять неделю дизайн любой какой хочешь это не имеет значение но желательно камешки крупный положить ( все приспособления домик украшения ложить когда будет вода ) оборудования нужен филь тор обязательно то рыбки умрут лампочки там их должно быть две одна для растений другая для рыбок ну это тебе уже в зоомагазине посоветуют а да и размеры у каждого аквариума разные те измерь длинну аквариума там тебе подскажут какие размером лампочки брать ещё нужен градусник специальный который будет измерять температуру воды температура не должна привышать 28-29 градусов На рыбку до 5 см в длину нужен 1 литр воды. а в зоомагазине тебе скажут кто с кем уживаются и обязательно возьми два сомика лни будут не большого роста
Оля Сулейманова
В зоомагазине как всегда посоветуют винегрет из несовместимой рыбы
28-29-нерестовая тем-ра-оптим 24-25!И не пишите чушь про 5 см на литр-откуда данные?
28-29-нерестовая тем-ра-оптим 24-25!И не пишите чушь про 5 см на литр-откуда данные?
Похожие вопросы
- Аквариумистика
- Вопрос,тем кто разбирается в аквариумистике
- Аквариумистики, подскажите пожалуйста, с каких рыбок и аквариума лучше начать?
- подскажите насчёт аквариумистики!
- Люди разбирающиеся в аквариумистике, помогите новичку!
- У меня вопрос по поводу аквариумистики.
- Хочу чтобы моей профессией было разведение рыб, аквариумистика. Что я могу для этого сделать?
- Вопросы по аквариумистике
- Здравствуйте! Будет ли посещаемым блог о животных и аквариумистике?