Домашние животные
Вопросы по аквариумистике
Решила на следующим летом завести аквариум (потому-что школа:)) Хочу завести гуппешек. Хватит ли шести гуппи 10-литровый акв-ум? И еще аэратор и компрессор это одно и тоже? Хорошо ли они переживают переезд?
по идее 10л на 6 гупешек мало, так как еще нужно учитывать рост самих рыб, в таком литраже они могут отравится собственными какашками, да и болезни в скором времени не заставят себя ждать ...уж лучше фильтр внутренний купить но вот опять же вопрос в 10л его не вместить, даже самый маленький фильтр . компрессор это штучка которая подает воздух по шлангу ( и сильно гудит) П. с дорогие компрессоры не гудят, и компрессор находится вне аквариума (от компрессора должна быть "капельная трубка которая идет в сам аквариум и к нему подключается камень который аэрирует воду.) Есть разные компрессоры внутренние и внешние (внутренних у меня не было ) по ним ничего сказать не могу но говорят они еще фильтруют . А внешние только подают воздух по крайней мере у меня такой был. Переезд многие рыбы переносят хорошо просто когда холодно пакет за пазухой нести надо, а когда жарко чтоб солнечные лучи не попадали т. е что б рыба не задохнулась. А так заведите себе аквариум по больше ну хотя бы на литров 25-30, у меня в 30 л креветки и то с фильтром живут. в 10л я бы конечно никого не посадила и даже рыбы не знаю такой которая такие мучения выдержит одна а тут еще и в 6.
у меня всё хорошо было с рыбками
Ирина Смирнова
Вы про переезд?