Домашние животные
Почему действия догхантеров осуждают, а зоошизу поддерживают?
Ведь они не травят домашних собак и не раскидывают отраву на улицах, а дают её конкретным агрессивным особям. А те кто получает от сего процесса удовольствие не догхантеры, а банальные садисты Зато многие поддерживают сердобольных кастрюлечниц, по вине которым животные плодятся и становятся агрессивными, защищая территорию которую считают своей? Какое они имеют право прикармливать собак и кошек во дворах, разводя антисанитарию и подвергая опасности окружающих?
По поводу прикорма собак - я также категорически против.
Но с кошками другая ситуация. Слышали про экологические ниши? Знаете, кто приходит на смену кошкам? Крысы.
У нас фирма снимала склад на территории бывшего завода. Сначала там были бездомные собаки, которые реально представляли угрозу для людей. Собак убрали.
Моментально расплодилось куча кошек (откуда только взялись?) . Люди опять были недовольны, кошек убрали. Пришли крысы, и ни одна отрава их не берет.. . Тут сами фирмы-арендаторы стали приносить на территорию кошек, потому что нашествие крыс стало просто неуправляемо.
После блокады в Ленинград эшалонами завозили кошек для истребления расплодившихся крыс.
ИМХО - собак бездомных быть не должно, потому что представляют собой потенциальную угрозу. Именно кошки должны быть "неотъемлимой частью городской среды". Только их популяцию нужно контролировать на уровне муниципальных властей.
Две крайности. И те и другие не вызывают абсолютно никакой симпатии.
Травить - это очень мерзко и жестоко. Видели Вы, как собаки умирают от такой отравы? Далеко не все придурки дают конкретным собакам отраву, её просто раскидывают на улицах. А от этого, между прочим, погибают домашние собаки. Так что да, я буду таких "людей" осуждать и ненавидеть.
Мария Полевова
гораздо быстрее и гуманнее, чем от голода холода и всякой заразы
догхантеры уничтожают не только агрессивных собак, много страдает домашних питомцев. зоошизу тоже не поддерживаю, но всяко лучше чем к догхантерам
И те и другие чокнутые. Насчет "конкретных агрессивных особей" не знаю, травят всех подряд. У нашего инструктора погибла собака бриар, чистейшей породы, выставочная, разводная. А кастрюлечниц в нашем дворе нет, раньше были, кошек кормили, куда-то делись. Щенок к соседнему дому прибился, ему сразу тряпок и коробок натащили, жуткий вариант. К счастью, быстро нашлись люди, которые взяли его себе. Около ж/д станции живет пес, вроде добродушный, некоторые ему еду кидают.
Согласна со всем. если бы, про догхантеров все так и было
Догхантеры раскидывают отраву именно по улицам и подсыпают ее в сучьи метки, что бы пока собаки нюхали. они травились.
У нас так соседский щенок умер. Всегда на поводке ходил, даже не на рулетке, и в наморднике, просто понюхал, а на следующее утро умер в ветке, сказали отравление
Мария Полевова
то видимо был крысид. нормальные догхантеры используют изониазид. и чтобы собака им отравилась она должна съесть приманку никак иначе.
и они не раскидывают такие приманки на улицах. а те кто раскидывает поступает неправильно.
Наталия Никитич
Лично мне догхантер говорил, что они никогда не подбрасывают отраву, потому что может пострадать домашняя собака. Услышишь про отраву - это не догхантеры, а подражатели и беспредельщики.