Домашние животные

Какая из этих 2-х собак опаснее ?

Как вести с ними? Стоять или убегать ?
Юлия Минина
1 собака жирная и опасная, она любого уложит своим жиром)
Г.
Галина . Галина
Лучший ответ
среднеазиат, тибетский мастиф выглядит устрашающе только на фотке с начесанной и нафененной гривой
гы... алабай.
бойся молчащей собаки - спокойно встанет, спокойно убьет, спокойно уляжется спать
Если вы каким то образом попали на территорию охраняемую алабаем, то пусть вам поможет Бог, потому что больше вам никто не поможет. Хоть бегайте, хоть нет.
Havin Yavas
Oksana Markina а я сегодня общалась с одним пользователем.. . дык, твердит что есть и такие алабаи, которые зацелуют)
азиату кошку кинуть и всё, а мастиф (на фото) пасует боится. ни одна из этих собак не предназначена для нападений на человека
Говорят, что собака — друг человека. Надеюсь, этот огромный ротвейлер без намордника бежит, чтобы узнать, как у меня дела.
((с) из Интернета)
Ирина Филина
любая не дрессированая, а так–тибетский мастиф и сао отличные охранники и дрессировке неплохо поддаются, поэтому, если направить агрессию в нужное русло .соба не будет кусаться просто так
Пакиза О
Вторая собака - тибетский мастиф, она не опасная, но очень большая.
Иришка Ким
У нас на площадке мастиф просто добрейшая душа с людьми и маленькими собаками, больших не любит.
Злых алабев я тоже не видела
алабай конечно, про мастифа забудьте, таких очень редко увидите)
если умеешь очень быстро бегать, то убегай, не умеешь быстро бегать, лезь на дерево.... обе породы собак могут быть опасны... .
Если воспитывать правильно, то они будут добрейшими собаками) ) ну а если они воспитаны не правильно, то они оба сильны и опасны
Не в коем случае от собак нельзя бежать
Стоять, конечно. Если стоять, есть вероятность, что она не нападёт. Затем нужно выдвинуть согнутую руку вперёд и подставить её пасти в районе предплечья. Если у тебя зимняя куртка, укус будет неглубокий. Как только она уцепится и начнёт её рвать, ты должен другой рукой проткнуть её брюхо чем-нибудь острым, например, длинным ключом или отвёрткой. Только так можно одолеть собаку.
Ну если тебе собственная жопа не дорога можешь стоять, вторая собака намного опаснее. Хотя с другой стороны хер убежишь, допустим если на длинной дистанции, то откусит ляху. А если есть куда в здание забежать, то выживешь.
Обе собаки добрые, и просто так не загрызут: ) Лучше дайте им кость, будут благодарны:)