Порой хозяева собак бывают намного агрессивнее их питомцев... и впору будет им одеть намордник!! ! У меня большая собака ротвейлер и гуляем с ним естественно на поводке и с намордником, но как то раз гуляя на улице в сквере на него набросился доберман тоже кабель- ну и конечно была сильная драка. Результат драки- я в сугробе (дело было зимой) собаки дерутся с учетом того что мой в наморднике.... доберман без, а хозяин орет на меня, да так - что у меня волосы дыбом стали от его русского словца. Где логика???! Закон один для всех, и размеры намордников есть тоже разные!! ! Поэтому маленькая собака или огромная разницы нет!! !
P.S. Чем больше гуляю с собакой - тем больше убеждаюсь народ у нас стал очень злой и нервный, за 200 метров начинают вопить- чтобы убрали собаку, а куда ее уберешь?? ? Неплохо бы было подумать о выделении места для выгула животных в каждом городе!
Домашние животные
Как вы относитесь к закону о животных: выгуливать не 2-х собак, только в намордниках (не взирая на размер) ну и т.д.
ну это наверное какой то местный -Федерального пока в помине нет
Гульшара Кулбаева
Принять в Питере, сейчас примут в Москве ну а потом в стороне никто не останется...
Ну, намордник-лишнее для маленьких собак. а вот поводок-обязательно нужен всем собакам. Это гарантия того, что собака не убежит, её не собьёт машина и она не будет покусана другой собакой. В нашем доме живёт молодой человек, кот. выгуливает одновременно 2х собак. причём, дурных настолько, что люди просто от них шарахаются. Тянут хозяина в разные стороны, лают и оскаливаются на прохожих. У него нет толку одну-то собаку нормально воспитать, а он ещё одну завёл. Я бы знаете что сделала? Обязательную сдачу экзаменов для покупки щенка. Может быть, тогда люди посерьёзнее относились бы к воспитанию и содержанию собак.
К выгулу только в намордниках отношусь отрицательно, невзирая на размер и породу собаки. ИМХО, вместо того, чтобы расписывать кто и как должен выгуливать собак, ввели бы за все инциденты нормальные наказания - причем не только и не столько серьезные, сколько неотвратимые. Чтобы то, что на твою собаку на прогулке напала другая собака - было поводом для серьезного штрафа ее владельцу. Про нападение на человека (любых собак, вплоть до карманных) - и не говорю.
Очень ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
Это для защиты животных, в первую очередь, от нас.
Отрицательно, некоторые моменты невыполнимы.
Да был уже этот вопрос! Несколько страниц исписали! Очередной "гениальный" закон нашего любимого правительства.
Малкина Марина
а мы себе гуляем без намордника, так вся мелочь у нас гуляет.и ни за что не наденем,потому как не шьют на таких ничего.
по-моему в наморднике выгуливать надо только собак больше 40 см в холке. Разве не так?
Алина Завгородняя
У нас в подъезде такса , так она всех соседей за ноги кусает. А у меня лабрадор- он в жизни никого не укусил. Так на кого лучше намордники надевать? При чём здесь 40 см?
положительно, но всё опять же зависит от хозяина. . как он воспитывает своё животное.
С одной стороны положительно, а с другой смешно. То что не больше 2х собак это глупо. С намордником в принципе согласна, хотя собачек жалко. Некоторые маленькие породы гораздо опаснее огромных. Например, у знакомой, фр. бульдог разорвал губу и щеку, а после этого был сербернар - добрая душа.
ну я вообще против наших законов . надо оборонять от людей а не от животных .
Положительно. йорк тоже собака и тоже может укусить и причинить вред здоровью человека. Ведь эти законы приняты для защиты людей! И совсем не унижает достоинство собаки. Ну конечно смешно будет увидеть того же йорка в наморднике))) ) На поводке другое дело! Зато владельцам крупных пород масло по душе) Перед законом все равны и большие и маленькие!
Отрицательно. У меня 3 йорка. Весёлое будет зрелище, йорки в намордниках. И гулять по очереди бред полный. У нас опять всё не продумано. В законе размер собаки указывать надо.
Алтынай Еркинова
и на строгом ошейнике обязательно!С поводком не длиннее 40см...хотел бы я на это посмотреть =))))
А чем мой Корги лучше моего же Алабая? Людей же по правам не делят на Китайцев, Негров и Белых!
Я отрицательно, для начала государство должно в стране порядок навести (хулиганство, грабежи и убийства с наркоманией) . Пусть тогда в каждом населеном пункте делают собачий парк, где мой псин сможет побегать размяться, поиграть. А то как ограничить так это сразу а помочь так фиг.
Положительно, давно пора всех под одну гребенку.... а то маленьких собак уже за детей считают, а ведь это СОБАКА!
так и должно быть
У меня 2 собаки, стаф и йорик.. . обоих выгуливаю на поводке, стаф в наморднике а йорик без.. . извините но на 7месечного йорика я намордник не одену...
Алтынай Еркинова
а что есть намордники на йорков? :D