Домашние животные

Кто лучше кобель или сука? И почему.

Www Www
Мне нравятся больше кобели :3 с суками проблем больше.... но суки более покладистые и спокойные, кобели более игривые и активные )) по мне так кобели самые лучшие )) у меня 2 кобеля)
Вообще все зависит от воспитания и от хозяина :)
Постоянно вижу как пишут: "Зато кобель готов бегать за суками постоянно. И на прогулке может рвануть за любой течной. " это чистая ложь!! ! при хорошим воспитании такого не будет, всех знакомых которых я знаю, постоянно жалуются на своих собак сук, что делаю я в таком случае: стою, улыбаюсь, думаю кобели все таки лучше :) Короче для меня кобели лучшие :)
Саламат Абдибаева
Лучший ответ
Здесь на любителя. Лично я сук предпочитаю. Кобели в любой породе всегда более мужественны и эффектны. У них более ярко породный тип выражен. Если брать собаку с целью постоянного участия в выставках, то естествено выбор лучше на кобеле останавливать. Но суки более послушны и привязчивы. Более "женственны".Хотя у них дважды в год бывают течки. Зато кобель готов бегать за суками постоянно. И на прогулке может рвануть за любой течной "дамой".
Суки ближе к хозяину, а кобели всегда "одеты" хорошо. Я собираюсь завести чау-чау, буду брать суку.
У каждого пола свои плюсы и минусы. Есть ещё различия в зависимости от пород.
Плюсы кобеля: у кобелей нет течек; кобель не забеременеет; если вы решите кобеля кастрировать, то операция будет не полостной; у кобеля нет ложных беременностей, риска рака матки и пиометры. Плюсы суки: с сукой можно меньше гулять - кобели будут ходить, пока каждое дерево не пометят; за сукой кобели увиваются только во время течки, а вот кобель за течной сукой готов рвануть постоянно; суки не метят, а вот кобели мелких пород могут и метить дома.

Мне суки ближе.
Зинаида Щукина
Кобели в воспитании попроще. Они более открытые. Суки хитрее. Мне с кобелями скучно. Хотя есть и ски и кобели, сук люблю больше.
держу суку и кобеля, сука и в африке сука, а кобель душка
Я за девочку, однозначно. У самой 2 девочки, одна из них НО.
Легко обучается, более покладистая, чем кобель. Нет опасности, что сука предпочтет уйти за собачьей стаей. Чаще всего суки не метят в доме и уж точно суке не придет в голову описать все кругом при появлении кобеля.
На счёт авторитета, то слушается она только меня, даже боится немного. Мой папа для неё просто человек, а я хозяйка.
Смотрите сами, я за девочек.
Сука покладистее
Кобель активнее
Я предпочитаю кобелей
Мне девочки нравятся. Мне с ними легче и в воспитании, и в «понимании» , и в содержании.
мне суки ближе)

только текут они 2 раза в год. будут проблемы. а кобель может убежать на прогулки к даме.
Псы мальчиКи мне нравятся больше. они не гордые и не упрямые как девочки. МОгут быть агрессивными, но тут надо показать свой авторитет. Берите лучше пацана. И проблем меньше будет, и приятней