Домашние животные

Чихуахуа для квартиры кого лучше брать КОБЕЛЬ или СУКА и почему?

берите суку, более преданные. только будьте готовы к течке, тут уж никуда не деться.
суки более умные, не метят территорию, что уж поверьте, ни с какой течкой не сравнится..
Инна Савченко
Лучший ответ
Karina Vladimirovna А у меня вот попадалась метящая сука, что там, она до сих жива-здорова.. Любому кобелю фору даст. Правда от меток дома я ее быстро отучила, но на улице около каждого куста ей надо оправиться, даже лапу поднимает, почти как кобель, и за каждой собакой ей переметить надо. И дочь у нее такая же практически, напару отрываются.
Кобели мелких пород по достижении половой зрелости начинают метить дома углы и мебель. Это делает примерно 90% кобелей. И вам придется решать эту проблему, это либо кастрация до наступления половой зрелости, либо частый выгул на улице (что не дает 100% гарантии от меток дома), либо постоянное ношение дома специального поса для кобелей.
Суки текут два раза в год по три недели, перед течкой также могут метить (примерно 30% от всех сук), после течки у них бывает ложная щенность (60% сук), при которой они ведут себя, как беременные и кормящие, с выделением молока , "воспитанием" игрушек, как настоящих щенков.
Так что выбирайте сами, кого вам больше хочется.
Кобели метят, у сук - течки... решайте сами с чем вы сможете легче справится))
Натусичка
мальчика к девочке отведёте
девочка пёс--- будете ждать щенков !!!
С сукой проще решить проблему выгула. Скорее всего, вы не собираетесь выгуливать собачку постоянно два-три раза в день, как это обычно делается. А суку проще приучить к лотку, как кошку.
Без разницы.
Кто вам больше нравится. Характеры разные. Сука умнее, обычно спокойнее
Берите суку она не ссыт где попало