Домашние животные

Чихуахуа или Йорка лучше держать в квартире? И кто лучше КОБЕЛЬ ли СУКА? сильно ли линяет чихуа? может кто знает.

Йорк не линяет, но при этом требует больше затрат на шерсть. Стрижка, укладка, шампуни и бальзамы для йорков от 600 рублей до 50000. Йорки более активные, так как терьеры, нужно больше гулять, играть в активные виды игр.
Чихуахуа собака компаньон, то есть она нуждается быть рядом с хозяином, собака менее активная в сравнении с йорком, линяет, но при этом не требует больших затрат на обработку шерсти. Чихуахуа менее подвержена заболеванием.
Светлана Саламатина
Лучший ответ
Нет.
Если Вы здесь спрашиваете, то Вам вообще нельзя заводить никого.
Будьте так счастливы! Какие там кобели, какие суки!
Прежде чем заводить - надо знать как содержать собак. Что это такое и
с чем придётся мириться, терпеть. Готовы Вы на это ?
Вот когда у Вас вопросов уже не будет подобных, будете думать
кого завести.
сука-кобель все обоссыт
Асия Можибаева
На улицах вижу кучу разной стриженности йоков: от "и так сойдёт" до "крыса в панике", йорка сдлинной шерсть не видел на улицах лет пят. Из этого следует, что за длинной шерстью йорка ухаживать мало кто любит, стрич красиво мало кто умеет, да и вообще дорого. Отдаём плюс чихам.

Кобели всех мелких пород склонны метить углы, все выступающие поверхности, даже шторы, так как квартиру воспринимают как полноценную прогулочную территорию. Частично спасает кастрация и полноценный выгул, но не всегда. Так же надо помнить, что мелкие собаки бросаются драться на крупных собак.

Собаки с такой шерстью, как у чихов (оба варианта шерсти) сильно линяют два раза в год, но шерсть легко убирается щеткой, в остальное время спасает регулярное расчёсывание собаки.

Почему только чих и йорк. Есть ещё мопс, папильон, болонки мальтийские и французские - у них психика и здоровье покрепче.
Elena Ortmann
у меня чихуашка, мальчик 11 месяцев, длинник -ни одной шерстины не выронил даже на щетку, не то что на пол. Не исключаю, что может "всё еще впереди",не метит ни дома, ни в гостях-возможно потому что нет других собачек в квартире, очень дружен с котом- играют и спят вместе, почти в обнимку, зря голос не подаст-правда на улице в сумерках лает на силуэты. Умник. чистоплотен