Домашние животные
Собака кусается . Помогите! Что делать :
Щенок, помесь немецкой овчарки и бультерера . 5 месяцев . Кусается, рычит, я его усокаиваю постоянно командой "нельзя" , "фу" , он слушается . Но каждый раз все снова
Он играется. Щены так с друг другом играются, да даже и взрослые собаки в игре слегка прикусывают друг друга. Это норма.
В вашей компетенции просто направить жажду "кусать" в игре в другое русло - например, на игрушки. Пусть кусает игрушки, а вы держите игрушку за другую сторону. Или по мере взросления щенка научить его контролировать силу укусов. Например, я учу команде "Больно! " Это когда щенок сильно сжал челюсти, мне больно, я строго говорю - "Больно! " и игра тут же прекращается. Собачки - умницы, они быстро все схватывают и понимают.
Катя Дарий
Да, тоже приучаю к этой команде . Эфект тот же . Но, меня просто безпокоит то, что бы он не кусался когда выростет
Бегом пока не поздно к кинологу, согласна с Мишей в верхнем ответе. А то потом поздно будет собаку воспитывать. Кто же такую смесь допустил (
Помесь немецкой овчарки и бультерера - такой щен может быть опасен в будущем из-за особенностей психики. Неизвестно кто из него вырастет - хороший охранник, или агрессивная истеричка.
Я бы рекомендовал такую помесь только тем, кто имеет опыт содержания служебных собак. Если такого опыта нет, то надо показать щенка людям, имеющим опыт воспитания собак и узнать их мнение. Если нет ни опыта, ни людей с опытом, лучше от него отказаться, и завести другого, с более предсказуемым характером.
Если самим не получается корректировать поведение щенка то попробуйте обратиться к кинологу, походить на курсы по воспитанию и обучению для щенков
он еще малыш) ) ) играет так если утихает по команде это оч хорошо! ! покажите фото! ! пожалуйста) ) ) оч интересно как это? ? ?немец и буль) ) ) или вы буля с кемто спутали
Вам срочно нужно искать курсы дрессировки собак и вместе с ним заниматся! Если ничего не делать-упустите время и собаку придётся усыпить ((
Надо наказывать. Он же не понимает слова
Катя Дарий
Он понимает что "фу" это плохо . Что нельзя так делать