Домашние животные
Можно ли держать далматинца в сарае
Можно ли далматинца держать в сарае отвязанной без запаха там все хорошо и я там в палне мог жить но вот живет далматинец но токо без меня вот вопрос можно ли его там держать
конечно, можно. тем более, если там не холодно. далматинец, конечно, маложивучее животное, но в сарае же тепло. вот у нас в деревне, в якутии, дворняги живут на привязи, на улице.. . в -50 градусов. и ничего - выживают. Они, конечно, с детства закаленные. А те собаки, которые в доме жить привыкли, те помрут
Аня Пятырова
ключевое слово - выживают. Но дворняга поколениями живущая в определённых условиях и изнеженная породистая собака две большие разницы!
Сарай тёплый, с отоплением? Далматин не дворовая собака вообще-то. Зачем заводить питомца если не можете создать достойные условия? Это типичная безответственность! Отдайте собаку тому кто сможет нормально ухаживать за ней.
и ещё:

Только если сарай утепленный, а с собакой достаточно долго гулять.
Хер знает
В сарае вообще никакую собаку держать нельзя. Постоянная темнота, теснота и одиночество очень плохо действуют на психику и здоровье собаки. Предлагаю тебе самому временно туда переселиться. Чтобы испытать всё на себе. Далматин должен жить только в доме вместе с хозяином. У него короткая шерсть, на улице зимой замёрзнет.
Ну, если ток поспать, отдохнуть и переночевать собаке в утепленом сарае, то можно.
зачем? это, по-моему. даже хуже чем на цепи, поэтому мой ответ-нельзя
А почему дома не можете? Ребенок родился?
НЕТ!
А это к предыдущему Вашему вопросу http://zoovet.ru/text.php?newsid=438
ты дурак зачем у себя не держишь это жестокое обращение с животными тебя в Америке уже посодилибы по ночям небось скулит воит он может замерузнуть
Мы против
Не желательно !
Lady Elle
почиму
Наталья Говорова
Он (а) будет скучать. Повредите психику и эта собака не для сараев !