Кот Вася все время возвращается в здешний зоомагазин, из которого его отдали в хорошие руки. Руки действительно хорошие, кот упитанный, чистый, холеный. А вот приходит обратно.
В зоомагазине ему жизнь спасли. Он под его стеной валялся в плачевном состоянии, и покупатели, заходя, говорили: "У вас там кот помирает". Ну, его забрали внутрь и стали лечить. У бедного зверя, бездомного и истощенного, были какие-то глубокие нарывы на шее, свищи, это промывалось, закладывались лекарства, кололись антибиотики. Он все это мужественно терпел, только надо было дать ему что-то, во что вцепиться. Он крепко охватывал какой-нибудь предмет лапами, повисал на нем и давал делать с собой все эти довольно мучительные процедуры.
Вылечили-таки. Откормили. Пристроили. И вот теперь, вместо того, чтобы забыть это все, как страшный сон, и жить припеваючи на новом месте, он идет через полгорода и возвращается к тем же людям.
Вот где верность!
У меня есть и собака, и кошки. Живут в полном согласии. Забавно бывает видеть, как на моем диванчике лежат собака и штук семь кошек и котов. Никто никого не боится.
"Скрещенья рук, скрещенья ног, судьбы скрещенья" :)
