Домашние животные

Как огромную собаку, что рвет цепи и сносит 60кг как пушинку, отвадить рвать котов?

Проблема в чем... У меня огромный алабай, которого я ненавижу и, которого никуда не деть. Он тупой и не слушается... из команд понимает только "сидеть\лежать" и то не всегда. Что там - он на зов не всегда приходит..
Хочу кота, но боюсь заводить, т. к. гарантий, что он выживет хотя бы до следующего года у меня нет.. Но котейку очень хочу. Тем более он обещанный.. и как бы оставлен специально для меня. Нехорошо получается, что я обещался его забрать.. но с другой стороны.. он так останется жив... Хочу, но боюсь заводить кота... Что делать? Как собаку к коту "приручить"? Подскажите, пожалуйста...
_______
ну, а если то, чем я говорю на грани фантастики.. как объясниться перед другом, который пятому котику.. так скажем, не шибко рад.. и был бы счастлив его удавить?

Я в отчаянии...
*P
* Princessa
электроошейник
Карина Сухорукова
Лучший ответ
Если вы не дали себе труда обучить собаку послушанию, то будете иметь большие проблемы, из которых коты - это только начало. Алабай вполне может попробовать зубы и на вас, раз он вам не подчиняется. Пока не поздно - идите с ним на дрессировочную площадку и обучайте послушанию под руководством кинолога, хотя сейчас это будет сделать значительно сложнее, чем если бы вы начали обучение в 6 месяцев.
B S
не выпускай котяру на улицу. отучить едва ли получится
Нина Семенова
* Princessa А если кот как-то окажется на улице? Я боюсь. Хотелось бы, чтобы собака хотя бы знала, что это "свой" и его жрать нельзя..
алабай порвет кота точняк, у них оч сильный охранный инстинкт. Если вы так ненавидите пса - может стоит его отдать в добрые руки (может кому в частный дом сторож нужен). Если отдать пса не получается, то котейку не берите, вам же потом его кишки соскребать придется
Пора давно начинать воспитывать. Вам уже к кинологу прямым ходом, на сдачу ОКД и никаких цепей. Полноценные прогулки, качественная пища–вот и будет вам прекрасная собака. Раз ее ненавидите, не вижу выхода лучше, чем отдать ее в добрые руки пройдя курс ОКД.
У меня была собака, ходила во дворе ч/дома свободно не на привязи. Она чужих котов давила, а своих нет. Может и у Вас все получится наилучшим образом, но собаку обязательно воспитывать надо. Тем более такую большую.
А зачем вы собаку заводили? щенок милый и все такое, поиграли и все... щенка в детстве надо было ВОСПИТЫВАТЬ, а не только играть и говорить "ути пути какой хорошенький"! И запомните: нет глупых собак, есть хозяева, которые их ничему не учат! Вы видели когда-нибудь как ваша собака ведет себя по отношению к кошкам? без этого ничего предугадать нельзя... Нужно привязать собаку (когда у вас уже будет котенок), осторожно на маленьком расстоянии покажите котенка собаке, посмотрите на реакцию вашего пса... Держать раздельно сначала. потом собаку пускать в комнату к котенку, когда котенка там нет. потом знакомить с котенком, держа пса в наморднике и на поводке, за попытки броситься - давать люлей. в котенка мордой не тыкать, котенку должно быть куда спрятаться. Удлинять время знакомства, все время под контролем. снимать намордник только когда собака на котенка не будет бурно реагировать.
Валентина *******
Убить, как вариант, но не самый лучший. Вообще можно отвезти на машине куда нибудь далеко в лес и вернуться.
Вряд ли такую собаку можно отучить от охоты на котов. Это инстинкт, к тому же, исходя из вышесказанного, с собакой у вас плохие отношения.
Намазать кота горчицей с перцем:)
* Princessa ... зажарить и подать псу
Отдать в приют и не мучать.
У меня знакомая так отучала собаку грызть кур. каждый раз когда псинка кусала. ей кололи иголкой в нос. в итоге через некоторое время, собака перестала трогать кур.