Какие поводки для своих собак вы предпочитаете?
Итак, ситуация такая: сегодня, когда я гуляла с собакой, отстегнулся карабин, причем собака легонько потянуло. Спасло лишь то, что людей там не было, а собака послушная. Но ведь если бы там были люди, то хоть под землю провались, крику будет..
Интересуют прочные поводки с хорошим карабином.
Домашние животные
Владельцы средних и крупных собак (+)
На повседневку мне очень нравится стропа. Покупаю на "птичке" самодельные скажем так. Заклепок/клепок никаких нет, все прошито, кольцо на ошейнике и поводке сварено. Карабин как на фото.

Роза Каирбаева
спасибо.))
Когда у меня были крупные собаки, я предпочитала поводки из сыромятной кожи, а карабин у меня был всегда один и тот же - еще в советское время был один умелец, который делал сверхнадежные карабины из точеной стали, без сварки. На этом карабине у меня отходил сначала доберман, потом дог, потом шнауцер, и затем - черный терьер.
Роза Каирбаева
интересненько )) сейчас его уже ни где не достать? ((
Татьяна Владимировна Герман
Карабин LockDogSPb лучше уже небудет!

У меня афган весом 27 кг гуляет на рулетке, рассчитанной на собаку до 50 кг - т. е. с хорошим запасом прочности.
у меня разные поводки. но все фирменные. поэтому проблем с карабинами уже давно нет. капроновые с латексной нитью ( спрингер). капроновый рогзовский поводок и длинный кожаный поводок
Роза Каирбаева
этот поводок выдержал два года, это время проблем с карабином не было. и тут, вуаля, на фашист гранату. у нас то же три поводка, один из которых–повседневный отслужил
Классика-брезентовый. Главное выбирать, чтоб не гнилой попался, ну и карабин смотреть, после нескольких погибших поводков становишься профи)) ну для походок в ветку там и т. п. у меня короткий кожаный поводок (ну как короткий, 1.20м), предпочитаю плетенки, они прочнее, ну мелкой не принципиально, ладно, а старшей-если и кожаный, то только плетенку, плюс карабин проверять перед покупкой. Касаемо ошейников у меня так же бзик-строго сварное полукольцо, что мелкой, что старшей, т. к, даже мелкой ничего не стоит со временем его разогнуть
Роза Каирбаева
да вроде как уже куча погибших поводков было. сейчас у собиаак несколько поводков. длинный, короткий и прочее. этот–повседневный, прослужил два года, и тут отказал (( сначала думала, наконец– то, нашла, а хрен мне.
так бывает, у меня то же моя ВЕО срывалась с карабина, но это же редко...
Марина Третьякова
Ну это редко зачастую бывает в самый неподходящий для этого момент.
У меня прорезиненные рогз и еще наши, не знаю кто делает. Из руки не выскальзывают и надежные. Брезентовыми никогда непользуюсь - руки натирают.
У меня короткий поводок. Очень удобный. Если собака дёрнет, я точно не упаду и собака не может тащить меня за собой.
У моего брезентовый. Больше года пользуюсь, карабин прочный, не ломался и не отрывался, да и сам поводок в идеальном состоянии. Правда название фирмы изготовителя я не знаю, за то цена смешная 200р.
Гуляем на брезентовом обычном за 200 рублей. Собака 32 кг, частенько тянет, может и рвануть за какой-нибудь особо прекрасной бутылкой в кустах, карабин выдерживает нормально. Зато сам поводок потихоньку расползается на ниточки, хотя собака его не жрет. Попробуйте рогзовские, вроде хвалят их
Я как купила нейлоновый поводок, так он у меня сейчас и служит, не разу не подводил. Карабин там довольно прочный, но с другой стороны моя собака не тянет поводок, он всегда в расслабленном положение.
Роза Каирбаева
у меня то же не тянет. неспроста ж уточнила. что он даже не дернул, может легонько потянул, и то только потому. что я скрутила поводок
У моей учительницы лабр достаточно мощный, рывок у него сильный, я ей дарила вот такой поводок, только к ошейнику за другой карабин цеплялся (конец как на втором фото, а сам поводок, как на первом, просто, какой покупала не могу найти фото), она осталась очень довольна, даже если собака дергалась, поводок легко выдерживал и никаких проблем не было. Ходят с ним уже полтора года

Роза Каирбаева
спасибо.) наш поводок то же неплохо держался, два года (может чуть больше) прослужил
А как надо ответить? Брезентовые, нейлоновые... Приходите в магазин, смотрите, пробуете, выбираете. Карабин заранее смотрите. У меня сейчас новый поводок - карабин такой, что не отстегнешь ни за что, но и пристегивать не так удобно, как классику. Каждый по себе выбирает
Нужно покупать хорошии поводки и смотреть первым делом на карабин. Если он болтается и застегивается и растегивается легко, то не покупать. Обычно поводки я покупаю дорогии фирменные у них карабины всегда хорошии и при любом случае не расстегнутся! Обычно предпочитаю "Карабин-лягушка". Предпочитаю поводки с латексной нитью! Брезентовые поводки вообще не люблю!!!!
Я пользуюсь только брезентовыми поводками, честно никогда карабинами не заморачивалась. В магазине прошу на выбор 3-4 поводка, выбираю из них на глаз самый прочный и все
Берешь кусачки, откусыкаешь часть колючей проволоки, связываешь проволокой концы на шее собаки и потуже, затем пристегиваешь карабин и вдеваешь веревку. и ...вуаля! - поводок готов!
У меня карди (вельш корги). Уже несколько поводков перегрызли (во время томительного ожидания на аджилити), другие карабины не раз отстегивались. В обычное время предпочитаю короткий поводок, тк собака дрессирована и я могу спокойно ее отпускать. В период течки (у меня сука) ходим на рулетке. Когда её уровень послушности был гораздо ниже, то ходили на длинном брезенте. А так, смотрите в магазине, проверьте карабин на исправность, все ли хорошо прошито и не прогнившее ли. Такое случается, даже у нас неоднократно отстегивался.