Домашние животные
Мне очень нравятся котики, но когда их вижу, чихаю.. (( Что делать?
будьте здоровы )
Существует масса антиаллергенных препаратов. Купите и пользуйтесь на здоровье!
Бухгалтер Полярная
Первое, что надо сделать - убрать источник аллергии. А глотать всю жизнь таблетки не выход... Здоровья это точно не прибавит. У самой аллергия и две собаки. А убрать "источник" не могу!
плюй
Оч. часто аллергия на шерсть котов а не на кота, поэтому я держу крысок, умнее и преданнее, а главное аллергии нет. Или же кошку сфинкса возьмите. С аллергией не шутят так может быть отек со смертельным исходом если во время не принять антигистоаминный препарат. А на них постоянно жить тоже не выход, иммунная система сама работать не будет. Главное знать, что аллергия не навсегда будет время когда восстановится экология здоровье людей это обещает Бог и записано об этом в Библии.
Это аллергия, и знаете лучше не шутить с этим, во первых нужно сходить к аллергологу на консультацию, там вас должны направить на пробы, или можете сходить в платную, ради точности и быстроты.
Если есть аллергия то не надо каждый раз спасаться лекарствами против аллергии, их можно принимать на время, но заводить животное нельзя, по себе знаю и говорю точно.
Это может привести к большему раздражению, и потом нужно будет лечиться всю жизнь. пускай и не очень все злокасественно но это страдательно, и мешает нормальной жизни.
После выяснения своего здоровья уже принимайте решения сами.
Во вторых, существуют типы кошек как лысые)))
Но опять де, даже такие могут вызвать аллергию, отнеситесь к своему здоровью с серьезностью.
сначала выясните, какая у Вас аллергия, с нарастающим эффектом или нет. если с нарастающим, то, увы, придется Вам ограничится фото и видео;) если нет, то есть породы так называемые гипоаллергенные, это сфинксы и например, кошки (не коты!) сибирки (недавно узнала). но лучше не искушайте судьбу и свой иммунитет раньше времени, ведь кошки, это не только симпотный пушистик, но и :
- ободранные углы (было)
- лужи в углах и ботинках гостей (лично у меня не было, повезло!!!)
- сорванные занавески и люстра (было)
- опрокинутая елка (было)
- ночной хрип удавившегося котика на Ваших колготках (было)
- сгрызенный кактус и ночь в лечебке в очереди на извлечение иголок кактуса из горла котика (было)
- полет за птичкой со сносом любимой маминой вазы и принятие удара на себя (ибо котик полетел бы вслед за птичкой) (было)
- много чего было ))))
а потом они стареют и спустя 12-15 лет они начинают болеть и умирают. и с этим очень тяжело примириться...
подумайте как следует, ведь не только Вам с котиком жить, но и котику с Вами
правила не позволяют ссылки публиковать, есть сайт мур-мяу, на нем - толковая статья
- ободранные углы (было)
- сорванные занавески и люстра (было)
- опрокинутая елка (было)
- много чего было ))))
Ксюха Воробьева
у моего брата сейчас аллергия на животных, особенно на собак. когда приезжает к родителям (2 зверя, кошка стерилизованная и кот-натурал (кот - основной источник аллегрена), часа через 2-3 начинает чихать. но раньше жили в одной квартире с котами и аллергии не было. на даче кошаки живут весь теплый сезон - брат прочихается и привыкает. но все же наверно не стоит иммунную систему искушать...
Вам нельзя смотреть на котиков....
Проверить, вдруг аллергия
Значит у вас аллергия, проконсультируйтесь у врача.
Гипоаллергенные кошки, если у вас на них аллергия!
Сходить к алерголаку.
Ибраимова Жансая
Ходила, он сказал, что с анализами всё хорошо!
И не знает почему я чихаю (