Домашние животные

У собаки из пасти неприятный запах. от чего это может быть?? кормим домашней пищей! 1.5 года животинке моей.

Самый распространеный вариант зубы. Осмотрите пасть. Наросший зубной камень снимается в ветклинике. Больные шатающиеся зубы (если таковые есть) также удаляются ветом. Если же с ротовой полостью все в порядке, то другими причинами могут быть любые внутренние нарушения. Заболевания желудка, почек, печени. К заболеванию желудка может приводить неправильное питание животного. Вы написали "домашней пищей",но не указали какой именно. Основой питания при кормлени собаки натуралкой должно быть мясо, обязательно в виде кусочков. Плюс как дополнение крупа, иногда овощи. Ни костями, ни супами, ни пищей жидкой консистенци собак не кормят. Тем более с человеческого стола отходами. Подобное кормление вполне может приводить к последствиям.
Ольга *
Лучший ответ
Наталья Амелина специально готовлю для собаки. кашки с мясом (говядина. курица) раз в неделю сырое мясо подмороженое как положено. ветеринар сказал можно давать молодому. яйца сырые тоже даем. порода стафордширский бультерьер.
Зубы однако...
Зубы не чистит...
От пищи запах.
Варианта 3 - зубы, сама ротовая полость или внутренние органы. А вообще с этим к ветврачу. У моего пса во время обострения дискенезии ЖКТ такой запах начался, что жуть - так и узнали о болячке. Две недели лечения - сейчас все в норме. Ну соответственно знаем теперь, что хрон есть. Кстати, до меня он несколько лет на домашней пище жил, причем не спец. приготовления, чем скорее всего и заработал эти проблемы.
Анна Кулева
Вариантов может быть несколько: возможен стоматит; возможно большое количество зубного налета, который перерос в зубной камень; возможны проблемы с внутренними органами (поджелудочная железа, печень).
Может быть проблема с внутренними органами например с желудком