Домашние животные
Домашние коты (собаки) разносчики инфекций и заболеваний? Ведь их хозяева целуют и лижут))
Не всегда шансов 50 на 50, проблема в том что многие вирусы/бактерии, не переносят жару, а многие наоборот лутче в ней распостроняются. Восномном температура тела животных 40 град. по Цельсию! И многие вирусы/бактерии не подходят для чел. организма, и они сразу-же уничтожаются.
Люди заразнее, чем животные, от них тоже можно подцепить СПИД ...
От животных человеку передаётся крайне маленько количество заболеваний. Причём, большинство передающихся заболеваний и паразитов не только лечится, но и предупреждается. Большинство из этих заболеваний не опасно.
Что там может передаться? Самое опасное - это бешенство: в городе встречается редко, передаётся через укусы, животным от него ставится прививка, человеку в случае заболевания проводится курс уколов. Так что, если домашняя кошка или собака не дралась с бешеной лисой, а потом не кусала хозяина, то бешенство можно вычёркивать.
Лишай. Лечится быстро. Не смертельно. Что-то не припомню, чтобы за последние 15 лет вообще у кого-то из своих или животных знакомых встречала.
Гельминты. Нужно проводить профилактику. Животному даётся таблетка раз в 3-6 месяцев. Особо ответственные хозяева и сами таблетки для профилактики принимают.
Человеку намного проще заразиться от другого человека. Поэтому все поцелуйчики при встречах, рукопожатия, общественный транспорт и туалеты, посуда в кафе, тележки в супермаркетах, - больше вероятности подцепить гельминтов, вшей, грипп, туберкулёз и много чего другого, куда более опасного и неприятного.
Зато иммунный статус повышается:)
Привитые и обработанные разносчиками не являются. Вирусное, инфекционное и грибковое заболевание вы можете принести с улицы, в общественных местах и транспорте их как грязи.
Хотела бы посмотреть на хозяина который лижет своего питомца)))
Ксения:*

Руфия Галяутдинова
Я его целую, т. к. это член нашей семьи -_-...А насчёт лижет, я не встречал :D
Tатьяна Филиппова

если бы так было - то человечество уже вымерло бы от инфекций и заболеваний
мне наплевать. Я люблю животных
Да примет их огонь всеочищающий!
А что завидно? Брезгуете? Не надо всякую фигню придумывать, если вам не нравится что люди своих питомцев любят и иногда целуют! "лижут"....вообще уже!
Г
Да ладно, всем до лампочки)) Все кто имеет домашнего любимца, то ему не интересно какие бывают заразы у кошек или собак))
у человека имунетет лучше чем у питомца но возможно и у человека будут заболевания и инфекции но лучше пойти к ветеренару
Екатерина Кривоногова
Наоборот!
Екатерина Кривоногова
Вы вопще изучали строение клеток крови?
Ольга Козловская
нет а вы ?