Домашние животные

Собаку невозможно оттащить от ссадины на ноге моего мужа, всё лижет и лижет. Ему вкусно или он так лечит?

В ротовой полости животного находиться большое количество микрофлоры в том числе и условно патогенной ( при благоприятных условиях которая может развиваться- вызывая гнойное воспаление) . Советуем не давать лизать рану, а обработать её немедленно любым антисептиком (перекисью водорода, диоксидином или хлоргексидином) , насухо вытереть, смазать любой антибиотиковой мазью (например левомиколь) и наложить повязку или закрыть пластырем .Удачи.
Анна Ципык
Лучший ответ
Он так лечит.... не оттаскивайте....
Ms. Hazipanova
и то и другое
Лечит и жалеет, но лучше не давайте, у нее в пасти могут быть микробы.
ой, мой тоже как рану видит так дохтера включает, ребёнок вечно в ссадинах с прогулки приходит, вот тут концерты и начинаются, собака лезет "лечить", сын отмахивается, я так ничего в этом собачьем лечении плохого не вижу, соба со всеми прививками и препараты от паразитов даём регулярно.
заклейте рану пластырем, собака можт занести что-нибудь. если большая то бинтом, если дышать надо, то не давайте лизать. никто ничо не лечит это животное, инстинкт такой. рефлекс.
Яна Еремина
лечит....
Ольга Петрова
Вообще-то собаки-хищники. И кровь они любят не только на ноге. Так что для начала-вкусно. Ну уж потом... может, и лечит.
у собак в слюне содержится какое-то антибактериальное вещество так что если собака не больна сама радуйтесь исцелит
**
*natali *
На самом деле слюна собаки не имеет никаких лечебных свойств.
Он надеется облегчить ему боль. А кровь собакам не нравится. Они испытывают к ней омерзение (по крайней мере, моя кровь ненавидит).
лечит. заживет быстрее.
лечит
Tatyana Ushakova
лечит