Домашние животные

Как уговорить маму купить животное?

Мне 11 лет, мы живём в однокомнатной квартире, а я хочу завести животное. Конечно не мейн куна или аляскинского маламута. хотя бы хомячка. Но мама категорически против, говорит, что я не смогу за ним ухаживать. Мне просто нужен друг, в школе меня никто не любит, считают, что я ботаник, делают мне пакости из - за того, что я отличница. Я уже не могу! У нас есть дача, но там нет смысла держать животное, мы живём там только летом. Подскажите, как мне быть?
Ка
Катюшка.
Заключите договор с мамой. Согласно которому она вам животное, вы ей и уход за ним и домашние дела. В случае неисполнения какой нибудь штраф. Приготовить, например, ужин.
Дильнара Тленкопачева
Лучший ответ
Животное не заменит тебе друга. Любое маленькое животное очень быстро умрёт, и ты будешь страдать ещё больше. Самое правильное - это избавиться от всех проблем сразу, а именно завести себе настоящего друга. Это сложно, но осуществимо.
А)
Алёна ))))))
Заведи себе котенка. И покупать его не обязательно, всегда можно взять с улицы (естественно помыть, привить, избавить от паразитов ну т. п.) или найти у знакомых.
Хомячок другом не станет, как ни печально.

По-моему, самое время заняться собой и проблемами взаимоотношений с людьми. Неужели нет тех, кто к вам хорошо относится? Почему вам "делают пакости", в классе больше никто хорошо не учится? Подозреваю, что проблемы не только в отличной учебе.
Кошку заводи, лучше друга не найти и в квартире легче держать, чем собаку, а хомячки тупые как пробки с ними не интересно
Venera Nigmatulina
Русалина Тляумбетова Ой, а с кошками офигеть как интересно. :-)
Venera Nigmatulina Намного интереснее, чем с хомячками и тем более рыбками
А чем помешает хомячок? Будет сидеть в своей клетке в углу... А насчет ботаника не переживай - раз ты отличница, когда вырастешь, станешь успешной и богатой, а они будут нищими... так что еще посмеешься над ними!
А ты маме это говорила?
ну когда то не так давно... я просил маму разрешить мне завести змею... мама была против! сегодня у меня живет 3 змеи! 2 удава и парагвайская анаконда! стучись в личку - помогу =)
Нужно доказать, что ты готова заботится о ком-то. Не на словах, а на деле, выполнять то, что просят родители. И только после этого, можно поговорить с мамой о том, что ты хочешь научится о ком-то заботиться и что это тебе пригодится в жизни. А так же заверь, что будешь стараться помогать по дому и дальше. Обьясняй, что благодаря животному ты станешь лучше. И это не просто слова. я живу в двух комнатной хрущевке, нас живет четверо человек и пятеро крысок. У меня 16 летний сын и я все время покупала ему животных. Были и попугаи и хомяки и белка делу и крыски. На последних мы остановились ( оч. Умые и преданные, умнее собак). Ни разу не пожалела, вырос оч. Заботливый и любящий животных и людей и Бога мальчик.
Ольга Бегунова
попробуй быть ботаником, но при этом общаться с другими, не замыкайся в себе. подскажи на контрольной, задай учителю перед опросом в классе какой-нибудь сложный вопрос, чтобы он потерял время отвечая на него и всех не опросил))) покажи что с тобой интересно.
бабак дай
Чтобы купить животное, нужно стать животным - Вин Дизель
Животному не место в однокомнатной квартире! Вырасти и купи кого хочешь. Если родители сказали нет значит нет.
Лера Сорочан