Солоухин написал хороший стих, где волки говорят о. собаках. Весь не буду, только окончание:
Вы серыми были, вы смелыми были вначале, Но вас прикормили и вы в сторожей измельчали. И льстить и служить вы за хлебную корочку рады, Но цепь и ошейник - достойная ваша награда. Дрожите в подклети, когда на охоту мы выйдем, Всех больше на свете мы Волки - собак ненавидим!!!
Домашние животные
Собаки За что мы любим собак?
Aisha Soyunova
Вот сразу видно, что человек, который писал этот стих, ни черта не смыслит ни в волках, ни в собаках.
За что любить собак? Да, в общем-то, вы правы:
За сгрызенные тапки, за слюни на руках? За лужу под столом, куда босая встала,
За то, что в выходной не выспаться никак?
А, может быть за то, что ей лишь безразличен размер твоей груди, да и любой размер,
Насколько ты богат, успешен и приличен; сантехник ли, актёр иль бомж ты, наконец.
За то, что без тебя не ест и не играет, на тапочках в углу свернувшись у двери,
За то, что лишь тебе безмерно доверяет и кость свою, и жизнь: захочешь-на, бери!
Сорвёшься на неё,ведь жизнь такое дело, -она не зарычит, не вспомнит всех обид.
Посмотрит на тебя, как-будто пожалела-тебя, тебе ведь плохо, и сразу всё простит.
Несёт любимый мяч и лапою толкает, мол, не грусти, хозяин, всё будет хорошо!
И, знаешь, что смешно? Что это помогает!
А, в общем-то, и правда, действительно, за что?
Ни за что. Мы любим себя в собаках. Собаки - это наше зеркальное отражение, а кто себя не любит?
За всё.
За всё, они ведь самые лучшие!
За преданность)))
за всё
За красоту. Они такие душки.
За преданность
Преданность. Любовь. Друг.
Их нельзя не любить <З
За их преданность и любовь)))