Домашние животные
Что делать с кошкой? Помогите!
В новую квартиру со мной переехала жить моя кошка. Я живу с мужчиной. Я не понимаю в чем причина ее отвратительного поведения? Когда он дома, она сидит в домике и не выходит, там же и в туалет умудряется сходить. Я уже 3 домик меняю, на него рычит и шипит. Если она его видит и в этот момент она не в домике, то сразу писания. Она так мне уже всю квартиру изгадила, как только мой МЧ уходит на работу, то сразу выходит из домика и ведет себя как и всегда. И в туалет ходит куда положено. Я ее уже выселила на кухню, она по ночам и там по всем углам писает! Сейчас 10 дней выходных у него, я с ума сойду. И жалко ее, видно как ей страшно, она не двигается, когда он рядом. Подгузники пробовала, все равно протекает все наружу. Это невыносимо. Отдать ее пытаюсь, она красивая, хорошая, ладит абсолютно со всеми нашими друзьями, сидит у них на ручках, а вот родителей моего МЧ тоже боится (объявлений таких как у меня миллион, никто не звонит. Усыпить жалко; (она мне очень дорога. Я не знаю, что делать! Может было у кого такое?
Может она ещё не привыкла к новой обстановке и она его боится и от страха писает.
Если он Вас любит, то должен попытаться найти общий язык с кошкой. Если нет... может, Вам подумать, пока не поздно, может это и не Ваш человек...
Если ваш МЧ не делает никаких шагов в сторону кошки, то ничего не сделаете. Ему сложно попробовать предложить ей что-нибудь вкусное, поиграть с ней, погладить?
Елена Уланова
Он играл, и вкусненькое давал, но знаете, это видно, когда человека заставляешь, а он не хочет, но делает. Так только еще хуже сделаю
Почитала в комментариях, что ему льстит страх животного: (
Как бы помягче вам сказать... ну, это не очень хороший человек. Т. е. не любить кошек имеет право каждый, но при этом вполне можно держать свои эмоции в узде, не изображать бешеной любви к животному, но и не радоваться тому, что беззащитное существо тебя боится.
Он оставался один на один с кошкой? При Вас - он добрый и любитель животных, а наедине так избил мурку, что теперь она срётся где попало и при нём из домика не вылезает.
Елена Уланова
При мне он и не показывает, что любит кошку. Просто равнодушен. Я очень сомневаюсь, что он на это способен. Я с ним достаточно давно в отношениях. У него есть рамки.
А со своим МЧ не пробовали поговорить? Может, ему надо подход к кошке найти?
Елена Уланова
Пробовала. Он вообще не переносит животных, он не умеет их любить. В нем есть мягкость только к людям, к сожалению милые и маленькие комочки у него ничего не вызывают (((
может у родителей вашего молодого человека в квартире кот или собака имеются?
скорее всего кошку пугает именно запах, либо ваш мужчина когда то напугал животное или причинил кошке боль, именно поэтому запах вашего молодого человека и всей его семьи заставляет кошку испытывать страх, думаю парню нужно заслужить уважение и доверие кошки, играми, лакомством, не разговаривать громко при животном (их это пугает)
Елена Уланова
В этой квартире не жили животные, в первую неделю она к нему ласкалась, прыгала на ручки, а потом бац... и в один миг изменилась... Ему льстит то, что она его боится (чтобы знала, кто в доме хозяин). Я никак не могу ему объяснить, как мне тяжело за всем этим наблюдать (((реву и реву
Если человек намеренно обижает животных, у него могут быть серьезные психические заболевания. Поверьте, в своей жизни насмотрелся... Все примерно так же начиналось, казалось безобидным, а закончилось полным сумасшествием человека. Все это развивалось в течение 15 лет.
Значит это не ваш мужчина, ну или на нём какое то проклятье, короче с вами будет несчастье! Что то связанно с магией и кошка это чувствует! Может вы не верите в астральное тело и т. д., но время покажет и вы вспомните, что я вам сказала...
ревность
Елена Уланова
До этого она не ревновала меня к моему бывшему.