Домашние животные

Бойцовские собаки питбули опасны для наших детей?

Елена Шихова
опасны люди, которые не правильно воспитывают таких собак. Моя дочка с стафбулями ладит, как прийдем к подруге, она из пасти у них мячики достает. Так что, все зависит от хозяина. Да и лучше заводить такую собаку, когда дети уже в наличии
V Z
Лучший ответ
Если пита взяли от приличного заводчика и правильно воспитывали, то никакой опасности. А если взят от бог весть каких родителей и поощрялась агрессия, то все что угодно может быть.
Ирина Мазур
конечно опасны... могут зализать до смерти
По отношению к посторонним людям Американские питбуль терьеры по своей природе - ДОБРЯКИ.
Обобщенный и однозначный ответ вряд ли можно дать.. Зависит от конкретной собаки, от ее воспитания, условий содержания, от обстановки в семье, от возраста детей, и т. д., и т. п. P.S. Причем, это касается не только собак бойцовских пород.
Это все чушь что они опасны, как хозяин воспитает собаку, такой она и будет
я бы не решилась)) завести такую собаку)
Все зависит от хозяина. Эту собаку ни в коем случае нельзя бить, т. к. она обозлиться, и будет бояться 1 человека, кто сильнее ее, кто бьет ее. А других людей она будет кусать, кидаться, рычать. Эти собаки терпеливы, но если им это надоест (к примеры ребенок таскает его за хвост, мучает его) он может его укусить. За этим нужно следить. Но все же все зависит от хозяина, нужно постоянно заниматься псиной. У меня было 2 питбуля.
Питы, за редким исключением, очень ласкучие и при этом энергичные собаки, т. е. для маленького ребенка молодой и веселый пит создает определенную опасность- уронит в 5 секунд и в восторге залижет, что, в общем-то опасно.
В остальном- как воспитаете, но любая собака должна в семейной иерархии быть ниже даже младенца, тогда никакая своя собака не опасна.
И питы и були - вполне приличные собаки. Все зависит от воспитания, ведь при неправильном воспитании даже пекинес может стать монстром. Однако
"Покажите мне собаку и я расскажу вам о характере ее хозяина"
- Неизвестный кинолог
Так что думайте.
Z*
Zhan ***