корооче! лапу шмапу итд по мелочи можно и самим! (точно знаю
но хочется тчоб щен выполнял все бепсрекословно (окгда ратсит)
КТО ХОДИЛ К ДРЕСИРВЛЩИКАМ? есть ли толк!???
Домашние животные
есть ли смысл вести щенка к дрессировщику?? или самим все можно?
Я посоветовала бы вам не ходить к дрессировщикам, они снимают очень большие деньги, а в наше время никто не хочет тратить на каких-то там животных по несколько тысяч.
Щенка можно тренировать уже после недели-двух его первой ходьбы. Конечно, вся игра начинается с «Апорт!», потом можно попробовать «Фрисби», исполнения команд, приучения к голосу хозяина. За все это щенку нужно прилагать награду; вкусненькую косточку или аппетитное печенье. Помните, что так он лучше присваивается к командам и трюкам. Уже к взрослому возрасту любимчик начнет вас слушаться и исполнять все, что скомандуете! А начинать нужно не торопясь, нежно, ласково, медлительно, это же не лошадь, это нежный щенок, ему нужна ласка, время, чтобы приспособиться.
Помните, что лошадь встает на копытца очень быстро, а щенку нужно много времени. Начинать нужно с наградами, потом постепенно убираем их, в день занимаемся утром и примерно в конец дня, к вечеру. Желательно в очень просторном помещении. Занятия должны занимать не более и не менее полчаса, потому что щенок мал, когда подрастет, поднимите на час, потом постепенно на полтора и не более. Скоро будет положительный результат!
Удачи!
Надежда Миренкова
вы не рекомендуете лрессировщика только из за денег илие тсь еще причитныо?
Учи русский язык. Не понятна твоя писанина
Во первых выучите русский язык, ибо такое неуважение не приветствуется..
Во вторых если опыта воспитания не имеете, то конечно кинолог вам поможет..
лучше самому, под руководством. тут такой есть прикольчик--многие собаки признают только одного хозяина, остальных терпят. (пример, если непонятно--я отдала 3 месячную сучку другу, он её воспитывал, кормил, любил. но когда я приходила, то она так радовалась, как ни разу не радовалась ему. и при мне в упор не видела его) а если щен признает кинолога за хозяина? спорить не надо, я держу ПОРОДИСТЫХ собак уже четверть века. опыт есть.
Надежда Миренкова
я кстати тоже волновалась об жтом мало ли к кинологк упрвиедяется оо
Елена Орехова
Ни один кинолог не станет за вас дрессировать собаку. Они все работают с хозяином, максимум что может - показать как выполнять упражнение, а отрабатывать всё равно хозяину.
2 варианта:
1. Вам нужна управляемая, воспитанная, послушная, адекватная собака, но Вы сами не в состоянии её таковой сделать. Идёте на дрес. площадку и кинолог помогает Вам добиться нужного результата. Дрессируете в любом случае Вы, под руководством кинолога, во избежании ошибок. Само собой он говорит, что как делать. Это применимо для любой собаки, независимо от наличия/отсутствия породы и её размера.
2 Вам нужен рабочий служебник. Тут Вы уже работаете по полной программе.
У нас не получилось самим. Чем раньше начнёте дрессуру, тем лучше.
Надежда Миренкова
а че му именно науил дерссровщик?
выполянютс яли коамнды после дрессуры СРАЗУ или как и было? что за порода? _)
Мы свою доберманшу воспитывали сами. Главное в этом деле основательный подход, терпение и желание.